Религия, вера

Грех блуда против кого направлен? Неужели против Бога?

Против себя самого.
Дмитрий Кирьянов
Лучший ответ
На самом деле против СЕМЬИ. Пока она была важна и обязательна, грех блуда был актуален. Сегодня все не так категорично...
Много хуже, Ларек: против тебя лично )
Против собственного тела.
Hovik Hakobyan
Из библии видно, что блуд угоден библейскому богу.
Алена Полуян
Против собственного тела и против Бога тоже, потому что Бог подарил жизнь людям.
Игорь Толмачёв Против-это когда есть баба.. а ты молчишь и в узел заворачиваешься!
все грехи вредя только нам самим, и отдаляют нас от истины
Блудодеяние - грех до женитьбы, замужества ,
прелюбодеяние - грех в браке от своей супруги, супруга
любодеяния - грех всевозможные порно, когда человек разжигает сам себя и тд и тп

направлен против воли Бога, против души своей .
И против Бога (Его замысел- семья- и верность в ней) , и против своего тела. (вен. заболевания, аборты, брошенные дети, плохая репутация ,..)
... блуд это когда инстинкты управляют человеком, а не человек инстинктами, держа их под контролем... отличительная черта индивидуумов с отсутствием самодисциплины и самоконтроля, т. е. с примитивной животной организацией... тот кто оправдывает такое, просто пытается оправдать свои слабость и безволие... и это презирается не только настоящими верующими, но и настоящими атеистами которые видят в блуде, если не грех перед богом, то - слабоволие и элементарную распущенность которая чести виду хомо сапиенс не делает...
Дмитрий Тришин
Если у мужчины, то он направлен против женщины.
E&
Erlik & Saida
Прежде всего против собственной души.
Игорь Ли
Игорь Толмачёв Душа то тут при чем и извержение семени.. иногда в виде поллюций неконтролируемо?!
Против самого себя. Твоя судьба решается самой.
Хочи Одинаев
блуд это не грех ...он просто есть... черное и белое - это всё БОГ
Soulja__ Boy_
Да нет размениваешь настоящее на фуфло, а оно утекает сквозь пальцы.
Алена Гаркина