Религия, вера

Грех - это ведь деяние против себя, а не против Бога?

Аман Баракбаев
Когда как. Если вы, к примеру, хулите Бога или демонстративно делаете то, что Ему неугодно, - в этом случае других пострадавших как будто и нет. Если же вы (не дай Бог, конечно) кого-то убили или, скажем, оклеветали - ну, сами думайте, против кого такое "деяние".И, к примеру, в иудейской традиции считается, что Всевышний прощает только грехи против Себя, но не против других людей: если по вашей вине кто-то пострадал, то кара неотвратима. Так что и милосердие Его не стоит преувеличивать.
Владимир Гладких
Лучший ответ
грех-нарушение заповедей Бога, но в конце-концов страдает человек
Против Бога. И тем самым себе во вред.
Alesja Ssss
Аман Баракбаев Как человек может навредить Богу? Никак. Грех это я думаю человек сам себя ранит. Как то например если руку положит на раскалённые угли.
Грех - это спуск энергетики. А все законы, заповеди - для её подъёма. Любой грех - против себя и плана Бога, по восстановлению Гармонии Небесных Сфер, после падения Люцифера (вместе с частью Его силы (энергетики). Собирайте сокровища на небесах.
Иванов Иван
Я и Отец Одно Целое. Так что это уже не важно здесь. ВСЕГДА тот, кто грешит - идет против Себя.
Да. Именно так
Олег Ядгаров
50/50, зависит от степени веры. Атеистам в этом плане проще: грешишь и совесть не мучает, т. к. веры нет...
Irina Rudakowa ...кровь атеистов изменена вскоре бысть+
Владимир Гладких Не согласен. Совесть - это и есть голос Божий внутри нас, она даётся каждому, как разум и свобода воли. И атеист - не исключение, он не обязан злодействовать только потому, что ему за это не грозят адские муки.
так и есть
Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку. Такие люди выбирают тот самый путь, который когда-то выбрал Сатана (1 Иоанна 3:4,8) "Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех -это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола".