Религия, вера
Если человек ограждает себя от всех пороков: не пьет, не курит, не занимается сексом, не ворует - что с ним будет?
если при этом и не гордится от собственной добродетельности, то скорей всего, угоден Богу
будет жить в дали от людей Вик
кто не курит и не пьёт тот здоровеньким УМРЁТ !
Человек не способен себя от чего либо "оградить",потому, что зло исходит их самой сердцевины его падшего естества, неверующий мертв по грехам и УЖЕ осужден.
От порока избавление получают только по ВЕРЕ в прощение Христа, в покаянии. В этом Евангельская радость погибшим!
Будет хороший честный человек.
И не пишет об этом на ответах? Тогда его ждёт благодать.
каччество жизни лучше
Секс и потребление алкоголя не пороки. Блуд и пьянство пороки.
Бесы тоже не курят, не пьют, не занимаются сексом, не воруют, но им уготована геена огненная. И языческие аскеты по гордыни и тщеславию достигали тех же внешних успехов. Важно, чтобы человек исцелил сердце: от гордыни, тщеславия, гневливости и проч. страстей и взрастил в нем смиренномудрие и любовь. В этом залог спасения.
Александр Степанов
В чём-то с вами согласна. Немного иначе бы сформулировала. Но - здорово!
Это кошмар. Лучше умереть сразу.
Его возненавидит мир.
"сделка" все равно может не состояться. потому как не делать все вышеперечисленное с мыслями о том что Бог за это подарит спасение-это уже грех
будет воспитанный и добрый человек.
Но если с Богом не знаком и не исполняет волю Бога - то будущего нет.
Он умрет от скуки.)))
Возможно станет святым.
Если просто установка? типа табу! Сломается. Если сделал выбор Осознанно, Зная. Он (она) надежда для человечества .
Умрёт в конечном итоге, как и все мы.
Само по себе это ограждение не имеет смысла. Какая награда за то, что ты не занимаешься сексом, а мечтаешь об этом? Я например, не скрою, что хоть и верую Богу, а посели меня на необитаемый остров с такою, как ты и горячий секс нам обеспечен! Знаешь, один молился так : спасибо Господи, что когда у меня есть желание согрешить, Ты не даёшь возможности, а когда есть возможность - Ты останавливаешь желание.
То человек при жизни станет Святым и его живым заберут на небо как Илию пророка)
всё что вы перечислили это качества с частицей "не", то есть негатив к чему то... А почему бы не культивировать позитив, например осознав что чистый лесной воздух наполняет жизнью, то после человек может не курить, если человек будет медитировать то он будет в ошеломляющем экстазе, то зачем ему наркоманить или пить алкоголь? Вывод, делайте всё хорошо, а плохое само уйдет спонтанно....
10. Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12. пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14. Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лк. 18, 10–14)
Алкоголь и секс это не порок, Библия этого не осуждает, а вот злоупотребление алкоголем и секс вне брака это предосудительно в глазах Бога, потому что приводит к пьянству алкоголизму и блуду.
Однажды утром улетит къебеням и ага
получится импотент или фригидка
Смотря какие у него приоритеты. Перечисленные Вами "пороки", не "пороки", а скорее шумы, отвлекающие от самосовершенствования. Другое дело, что свобода от шумов не подразумевает по умолчанию самосовершенствования; Человек может одну пустопорожнюю деятельность подменять другой. Например, быть подверженным интернет-зависимости, хех
Иоанна 17 :3
Хорошо делает. Но он умрёт так же как и грешники. Человек прежде всего должен возлюбить Бога. Тогда он будет своею жизнью прославлять Господа.
одиночество
Долго он не проживет.
Без Христа ничего, он просто высоконравственный человек, может сгодится праведником для масульманов.
И не ест, забыли. Если секс - это порок, то и еда тоже. Вообще такому лучше избавиться от тела, оно ему только мешает )
Эдуард Гарифьянов
это разное. Без секса люди ведиколепно живут
человек не будет наслаждаться жизнью, с организмом человека ничего не произойдет (если только в ваш список пороков не входит употребление пищи, сон и своевременное испражнение), но в психическом плане будут сдвиги, все таки влечение к противоположному полу инстинктивное явление (почему вы включили его в список пороков я не понял). скорее всего ваш испытуемый (так его назовем) скончается от нервного истощения (если не наложит на себя руки в безрезультатных поисках смысла жизни, ибо мне кажется что смысл жизни именно в продолжении своего рода)