Религия, вера

Хочу пожить аскетом. Дайте ценные советы?

Анна Копцева
меньше есть, спать, говорить
Дмитрий Тихомиров
Лучший ответ
Big Brother (Dior) женщин хлебом не корми, дай поговорить
Отвергните свое "хочу" подальше.
Inna Calancea
Аскетом нельзя "пожить". Только "прожить".
Леруsьkа )
не сжигать мосты.. здай хату и сними гденить в другом месте и смени телефон.. пару недель месяц хватит для предстваления о чем это
На ютубе есть аскетические каналы о вкусовых качествах вареного корня лопуха, и как выбрать голубя подходящего на бульон и пр.
Сара Оспанова
А цель этого ?
Паша **
Анна Копцева полюбить жизнь
смысл вашего аскетизма без ГОСПОДА ХРИСТА ?
Анна Копцева таковой и не планируется
Что вы под этом подразумеваете? Мне нужно понять чтобы ответить вам)
Анна Копцева хочу довольствоваться малым )
Сходить паломником к святыне. Желательно без денег и еды. Посмотреть трезво на такую жизнь можно только прикоснувшись к ней практически
1.не будь аскетом
Big Brother (Dior)
Ну там в евангелии, помнишь, о юноше и вопросе как ему стать совершенным. Имущество в тайне раздай, ну незнакомым беднякам, счас без проблем (продал), поехал за сто-двести км. снял деньги и раздал. И крест и на Голгофу за Христом - это уж тебе организованно будет аще в тайне раздашь стяженное тобой за годы непосильного верблюжьего труда.
какой ты аскет, если даже советы, слова, считаешь ценностью? ))
я в душе аскетична, ограничиваю себя в своих желаниях... ем например оч мало, могу даже один раз- два раза в день по немногу, обычн еды нечего особенного.. когда испытываю боль могу терпеть думаю даже что так нельзя делать. Потом оч терпеливая, даже опять же иногда это бывает перебор и тд. Это изнутри идет, себя ограничиваю во многом, а для др готова на многое, правда это никто не ценит, все воспринимается как должное, ок. Думаю крайности конечно неправильно в жизни, и нужно научиться себя любить, это оч важно, но опять же не д. б. самолюбования, это тоже уже перебор. Золотая середина
Для этого не обязательно уходить от людей. Успехов!
Дима Чистяков
могу дать совет только по православной аскетике - общайтесь с аскетом.
Анна Копцева а где его взять?