Религия, вера

сегодня очень много полезной информации на любую тему, как вы думаете где можно найти наиболее ценные советы для жизни

Самые полезные и практичные советы для всех сфер жизни в Библии. Миллионы в этом убедились.
Светлана Круглова
Лучший ответ
Много мусора -- истины мало ...
Денис Юмашев
В Евангелии, в Писаниях Св. Отцов
2на2
Юля Фищук
любую информацию Вы можете найти в интернете, а по жизни - просто присматривайтесь к поступкам людей, к последствиям их поступков и делайте выводы, это самая лучшая школа, неплохо почитать психологию отношений
В своем сердце.. . но все зависит от того, что ты от жизни хочешь.. . :)
Как часто именно то, простое, что лежит на поверхности, что можно бесплатно взять и оно для тебя будет наилучшим - мы не принимаем!! !Так и ВЕРА. Ищем методики, ищем курсы, книги, а ГЛАВНОЙ КНИГЕ ЖИЗНИ не доверяем. Я сама когда-то была таким человеком! Открывала БИБЛИЮ и не понимала для чего она и зачем написана. Послушайте-это истина-ВСЯ МУДРОСТЬ НАХОДИТСЯ В НЕЙ. Купите Библию с толкованием для начала, к примеру "ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО БИБЛИИ" изд. ЕЗДРА поможет вам найти необходимую литературу www.ezdra.com - 'это магазин в инете Вам вышлют бесплатный каталог для заказа необходимых книг catalog@ezdra.com Вера даст вам новое видение жизни, расположит характер ваш к людям, откроет истиный смысл жизни, и многое, многое другое. Храни вас Господь.
Alim..... Live.kz
Если человек хочет быть успешным во всех делах, то пользуется мудростью Божьею. Бог учит полезному.
"Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти" (Ис. 48:17).
Дарын Айтбай
«Вы не можете познать значение вашей жизни до тех пор, пока вы не соединены с той силой, которая вас создала» . Г-жа Шривастава
Обратитесь к источнику
...Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(1Тим. 3:15)
*** *** ***
Бхагавад-гита
Юлия Харченко
Только в Священном Писании.

Библия советует: «Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков» (Иакова 1:5).
В библейской книге Притчей советуется: «Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости.. . найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость» (Притчи 2:1, 2, 5, 6).
В Библии много подобных наставлений, и они помогают нам в жизни. Библия — это уникальный источник советов. Ее советы всегда идут на пользу. В ней нет пустых или плохих советов. Библии нет равных по разнообразию советов. Те, кто применяют эти советы в жизни и видят, что они всегда идут лишь на благо, начинают ценить Библию как уникальный источник мудрости.
Оксана Малина
Везде, жизнь богата на подсказки, только умейте эти подсказки видеть.
Библия эдинственный ценные совет для жизни!! !
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:16-17)