Религия, вера
Почему библию так пиарят? В ней нет никакой полезной информации.
Это же отличный бизнес для служителей культа .
Значит вы просто не готовы ее понять
Доброго вечера! Мира и любви!
Смирись.
Особенно нет никакой информации в заповеди "не укради"
Ляззат Идрисова
Разве вы не знали об этом без библии?
Знать содержание Библии, хотя бы в самых общих чертах, надо каждому образованному человеку. Хотя бы для того, чтобы понимать, о чём идёт речь в многочисленных ссылках на тексты и сюжеты этого древнего творения, которые часто встречаются в различных книгах, на полотнах и гравюрах художников. В такой же мере необходимо знать античную мифологию, иметь достаточно ясное представление о религии древних греков, о их Богах и мифических героях.
Всех в рай ведут от жизни
поэтому и пиарят, заодно ею отвлекают внимание от истинного знания
Really? В ней 3 смысла - реальный, космический и энергетический.. В ней - Код Светлых и этим всё сказано. Не увидел-не нашёл - не мои проблемы.
Ляззат Идрисова
Это всё ваша фантазия.
Выгодно, поэтому и пиарят
очень даже ест:
Не давайте святыни псам
и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями
От Матфея 7:6
Не давайте святыни псам
От Матфея 7:6
Ляззат Идрисова
И чего тут супер важного?
Слепые точно не видят в ней полезной информации. На то они и слепые.
Ляззат Идрисова
Какую вы видите?
Ксения Сергеевна
Информация для вечности. Видящий пользу и применяющий её пойдёт в вечное блаженство. А слепой в вечную муку.
до нее надо вызреть
Ляззат Идрисова
Т. е убедить себя.
Александр Липатов
нет. Это личный путь жизни. Тут нет никакого поучения или принуждения. Это уровень осознания самого себя в творении.
Александр Липатов
в ней вся мудрость сближения со своим Творцом есть, если уже есть такой вопрос.
почему Вас это беспокоит? читайте манга. ..её лучше пиарят. ..Библию не пиарят. ..
Ну да за более 2000 лет никто не догадался. А тут великий знаток отыскался.))) Даже до Вольтера далеко.)) Он тоже мечтал разрушить что якобы придумали двенадцать.
Даже по самым скромным оценкам влияние Библии на литературу, изобразительное искусство и т. д. не говоря уж о государственный устоях огромно. И любой здраво рассуждающий человек должен знать книгу не только с критиканской точки зрения, но хотя бы, с оценкой влияния на современное человечество.
Это мы еще не говорим скольким людям помогли простые истины из нее обрести внутреннее спокойствие невзирая на окружавший временами хаос и спекулирование той же Библией.
Потому что вы думаете так, а на самом деле все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения, исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был полностью готов для любого доброго дела.
Ляззат Идрисова
До того как прочитали Библию вы не делали добра?
Вы правы, если Библия будет просто пылится на полке, от неё действительно никакой пользы не будет. А если её читать, размышлять над прочитанным и применять её советы в жизни, то Она очень даже полезно.
2 Тимофею 3:16,17 "Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершён Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."
Ляззат Идрисова
Докажите