Религия, вера

Иисуса предали из зависти, а чему они завидовали?

=))Brov**2** Love...
услышан был за Свое благоговение;

Он, будучи образом Божиим,
не почитал хищением быть равным Богу;

и собралось к Нему множество народа,

народ дивился, видя немых говорящими, увечных здоровыми,
хромых ходящими и слепых видящими; и прославлял Бога Израилева.

Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно,
то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг.
Аминь.
Ирина Григорьева
Лучший ответ
Его духовному счастью и блаженству которое Он излучал, я так думаю.
Adilbek Islamuly
Да никто Его непредавал, Он знал наперёд начто Он идёт, и нинадо искать виновных, всё находится в вас внутри.
Уважаемый!... Откуда такое глубокомыслие?... Зависть?... Из зависти могут предать ваши пресмыкающиеся перед вами....
популярный был. гастролировал по городам. слава. деньги)
Алла Мальцева
Из двенадцати человек обязательно один гад да найдётся. А так, он
противопоставил себя обществу.
а Вы как думаете?
*araylum* *eslyamgalieva*
=))Brov**2** Love... Мы думаем как написано, а вы?
Иисус не имел высшего Духовного образования, но учителя Закона не могли ни на чем Его подловить на слове... Он не был оратором, но народ любил Его слушать... Он не зарегистрировал ни одной школы, но СКОЛЬКО У НЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ? Теперь понимаете, почему Ему завидовали? У них не было того, что было у Него...
Иисус был настоящим человеком, те которые завидовали - утратили человечность, они подавляли совесть и распяли Его и в этом обвинили чёрта.. Они и сейчас способны распять кого угодно - да, кого угодно, даже меня...