Религия, вера

Если Иисус шел по заранее предначертанному Богом, в чем вина Иуды? Кто-то из 12 все равно должен был Иисуса предать?

Ни в чем). Просто всегда нужен крайний, отправить кого-то на всеобщее порицание
Вера, Надежда Любовь
Лучший ответ
Вина Иуды в том, что он предал Христа по собственной воле, и предначертание никак не влияло на его волю
Рафик Сайфутдинов это была личная просьба пророка Иисуса.
Фатализм грех.
Иуда был вор .
Чауш Сусанна
Ольга Черненко Почему тогда Иисус его не заменил?
Вина Иуды в предательстве. Вне зависимости от причин содеянного любой грех - вина совершившего его. Вина Иуды в лжесвидетельстве. Это смертный грех, и он карается смертью. Иуда не признал Иисуса мессией, Христом, и не слушал его с самого начала в бытность учеником. До последнего момента Иуда мог отказаться от своего, и делать, что угодно Богу, но не стал. Бог ему судья.
Dana Usenova
Собственно предали Его почти все ученики.
7 О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы!...
(Зах. 13:7)
И все искренне раскаялись. А Иуда, хотя и сознался, что предал, не раскаялся.
Иуда предал Христа не из желания Его смерти, а из корыстных побуждений, желая воцарить Его, и тогда он был бы по правую руку Христа.
Иуда пЕредал Иисуса в руки иудеев по его просьбе.
Однако действительно сам Иуда сильно переживал происшедшее потому жизнь его была короткой.
Wer1 *** Иисус выбрал именно этот путь у него были и другие варианты но как бы он воскрес и вознёсся??
Wer1 *** да вы ушли от ответа о вознесении Христа так и Рамта вознёсся и были и другие сМерть-смена мерности-начало новой жизни
Иуда сделал выбор в пользу совета сатаны
Тарас Лисин
Не судите, да не судимы будете.
каждый сам выбирает свой путь. Иуда намеренно предал Христа- из-за денег
Если я предскажу, что у пьющего человека будет рак печени и другие проблемы. то в чём его вина если он продолжает пить?
Рвётся самое слабое звено.
Сергей Ухачев
Само собой.
У каждого есть право выбора. И у Иуды тоже. Иисус, его кстати и не винил, в отличии от остальных.
***натали ***
Ольга Черненко Все шли по предназначенному
Я бы тоже предал.