Религия, вера
Зачем Иисус предал Иуду ?
Подставил он его. А Иуде потом вешаться. Козел.
Это было просто выполнением сценария. Не было бы Иуды - был бы другой. Имя не важно. Show must go on!
30 серебрянников на дороге не валяются.)))
Да никого он не предавал.
Он сыграл роль,
данную ему Богом:
а как же иначе,
ведь всё в этом мире происходит по воле Всевышнего!.. .
Он сыграл роль,
данную ему Богом:
а как же иначе,
Ему папенька приказал...
А вы уверены что он в аду:)
заблуждаетесь, не зная Писаний
Оксана Анфиногенова
Еслиб не знал ..то не задал такого вопроса .Иуда исполнил предначертание бога и после его сослали в ад вместо рая !
Что бы распять его.
почитай Библию, поймёшь, кто кого предал
Rahima_Redjepova
Иуда исполнил предначертание бога и после его сослали в ад вместо рая ! Не справидливо !
хороший вопрос, надо поразмышлять над этим.
Оксана Анфиногенова
ты дурачок или как))!!!! 111 Иуда в аду да.. или в раю!!!!
Оксана Анфиногенова
А по конкретней выразите свою мысль .. то что я дурачок и вы хотели меня оскорбить это понятно ...а далее ?
Даже так? ! По стандартной логики было как-то наоборот. . ) Теперь предатель у нас ИИСУС?
Предназначение то исполнил, но предал Иуда по собственной воле. Без принуждения.
Бог видит сердце каждого из нас и знает наши склонности. Когда человек отворачивается от Бога, он автоматически лишается божьего святого духа и защиты. Становится лёгкой добычей для сатаны. Библия это и описывает на примере Иуды Искариота. Иуда был вором, он воровал добровольные пожертвования с ящика, пренебрегал заповедью Бога- не воруй, а значит имел злое сердце.
иоанна 13.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,
3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,
4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.
5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.
6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
9 Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
11 Ибо знал Он предателя Своего, потому и сказал: не все вы чисты.
Иисус наверняка тоже знал от Отца своего об Иуде. Из библии видно, к чему приводит злое коварное сердце- это пример для нас, христиан.
Саша Баюсов
Уважаемая/ый(?) Ксю! Я почему у вас на аве такой страшненький ребенок? Он что-то означает? Бесенок что ли? Что получше не нашли? Может прислать?
У вора и лжеца 40 дней.. .
Иезекииль 4
6И когда исполнишь это, то вторично ложись уже на правый бок, и сорок дней неси на себе беззаконие дома Иудина, день за год, день за год Я определил тебе.
Иезекииль 4
Вы ошиблись. Иуда предал Христа.
Судя по тексту "Евангелия от Иуды" - не предал, а подставил.
Впрочем, разница не принципиальная :(((