Религия, вера

вы легко различаете людей, которые только говорят о Боге от тех, кто живет по Его заповедям?

Иван Суворов
Узнать, кто живёт по заповедям Бога не так легко, как кажется. Прежде всего нужно их знать и правильно понимать. Важно также делать добрые дела с правильными мотивами. Иисус осуждал тех, кто делает это на показ. Но мы не можем видеть сердце. Поэтому лучше следить за собой. Апостол Павел сказал:" сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению "(Римлянам 110:9)
Алексей Максимов
Лучший ответ
Людей судят не по словам, а по делам
Наталья Приц
Иван Суворов на вопрос то не ответили..
легко.
нет таких, кто живет по его заповедям. Никто из "верующих" встретив на улице нищего, не приведет его в свой дом, не отмоет не даст лучшие одежды и не накормит... Поэтому есть ряженые под верующих и те, кому такое положение дел выгодно...
Элина Драгун
Ринат Мухаметзянов На само деле такие есть но их 0.000% из всех кто называет себя верующим.
Владимир Юсюмбели Я тащил, отмывал, пепеодевал..
Они ссали мне в умывальник на кухне и обчищали холодильник, а потом сбегали к себе на помойку. И понял что не надо быть добрее Бога )))
Врущий не надмевается, потому что знает: первые станут последними. Как это стало с Егоровым и Кантария.
Легко.)
Полагаю, что могу разобраться.
Олег Сергиенко
Нет, и даже не буду стараться это делать. Чужую праведность может оценить только Господь. Кто я такая чтобы отискивать в людях червоточены.
Легко. Вторых не существует. Они такая же сказка как и их бог.
Те, кто живет по Его заповедям, обыкновенно о Нем не говорят, сохраняя таинство. И конечно этим резко отличаются от говорунов. Ибо соблюдающие законы знают Бога лучше.
по заповедям живут почти все, но Бог тут ни при чем. Просто заповеди совпадают часто с УК
Г.
Гулина .....
Легко. Они - "белые вороны" среди чёрных.
Здесь "белых" 3-4 человека, а сам я серый.)
Marzhan Ilyas
Иван Суворов не говорите глупостей.
вы не серый.
и не спорьте, мне со стороны видней)
Из всех кто называет себя верующим. только 0.000% живут по заповедям. Поэтому по жизни они почти не встречаются.
рыбак рыбака видит из далека. человек легко узнает и тянется к тем, кто похожи на него. поэтому исполняющий заповеди легко узнает исполняющего заповеди. А не исполняющий заповеди легко узнает не исполняющего заповеди
Порой что бы узнать волка в овечьей шкуре его нужно заставить оскалиться