Религия, вера
Где сейчас находятся души людей, которые жили до появления христианства?
Грешники - в аду. Праведники - тоже в аду, но только в круге первом, Лимбе, где не мучаются, а спокойно ждут Второго Пришествия. Кроме ветхозаветных праведников, которых вывел оттуда И. Х. до Своего воскрешения.
Андрей Неволин
Какая фантазия
По поступкам.
либо в Царстве Небесном, либо в аду. третьего не дано
Душа - это сам человек. Если умирает, то где находится? Там, где его похоронили, в могиле, в земле.
нигде.
они умерли вместе с телом.
учи теоремы Шеннона
они умерли вместе с телом.
учи теоремы Шеннона
появление христианства, как и все прочие религии, никак не отражаются на месте нахождения душ...
все они по прежнему как обычно приходят в мир материи для развития сознания, через познания своего опыта бытия и после смерти уходят в тонкий мир, до нового воплощения.
Они успели много раз переродиться, и сейчас вокруг нас - животные, птицы, рыбы, насекомые, люди. Возможно, я и вы - тоже.
Если доверять Библии, душа это сам человек. Все люди, достойные воскресения, находятся в памяти Бога.
Тсац Июль
Хоть бы один из СИ написал не заученную фразу из опусов старейшин, а без словоблудия сослался на место Писания.
На земле в могиле, сходи посмотри.
Кто где.
Христианство здесь не причём. И до Христа у Бога было небесных обителей много.
Там же где и после, в земле.
В земле, в могиле
Там же где и сейчас, просто перевоплотились.
Закон реинкарнации ни кто не отменял.
в большинстве - не находятся
впрочем, как и после
Сейчас тоже не всё население Земли- христиане крещеные, за них неинтересно узнать?
Ilya Zhdanov
нет
Там же где и всегда с предками.
Реинкарнировали в ныне существующие души-тела. Некоторый стали христианами, другие стали мусульманами, и кем угодно. Совершенно не важно кем они были до христианства. Творец не знает ни христиан ни мусульман. Для него мы просто люди.