Религия, вера

ЗАЧЕМ бог придумал людям старость?

Не, это люди придумали старость)
Зарим Измайлов
Лучший ответ
Татьяна Трофимова мама моя придумала?
Чтобы люди осознали непостоянство всего сущего.
А через осознание искали пути её искоренения.
В этом заключаются Духовные поиски - главное предназначения жизни на Земле!
а кого-то еще и пристрастие к табаку и алкоголю испортило
Не придумали, Старость - Личность, как и Молодость, Здоровье и Болезнь . Приходят к каждому в своё Время.
Ксюша =)
Татьяна Трофимова по разному приходят
Всей природе свойственно стареть, а не только людям.
Ли
Лина)
чтобы люди мучились и страдали и почаще к нему обращались
Айнара Жолдаскалиева ты возвел на Бога клевету
За тем. Сами зрите ход развития.
Просто Я
Татьяна Трофимова чем зрить если ослеп
Наверно, хотел порадовать людей красотой их седин.
Семен Казанцев
чтоб потешаться над слабостью
Айман Добышева
это все грехи человека!
Бог сотворил людей для вечной жизни.
Но когда Адам между Богом и женой выбрал жену,
он отрезал себя от Источника Жизни Бога, и
вследствии этого выбора все потомки Адама стали стареть и умирать
Татьяна Трофимова что то про старость тут нет
это последствия греха.. а вообще, я думаю, это еще даже повод, видя насколько он слаб и немощен, смириться и взыскать Бога
рождение.. рост.. созревание.. размножение... старость.. смерть... это 6 циклов для всех живых существ
Олег Варавва
Быт. 6:3
И сказал Господь: не вечно
Духу Моему быть пренебрегаемым
человеками; потому что они плоть;
пусть будут дни их сто двадцать лет.

Для того это, чтобы человек хотя бы на старости задумался о духовном и о смысле жизни.
Darkan Seitmoldinov
Чтобы пожинали труды пройденного пути
Татьяна Трофимова слепые и больные от труда
По милости, иначе согрешивший сразу бы умирал без покаяния.
За с'еденные плоды древа познания добра и зла.
Бог не придумывал старость, он создал людей с перспективой жить вечно, без болезней, старости и смерти, но к сожалению мы унаследовали грех и несовершенство от наших прародителей.
Гоша Борисов
Бог создал человека с перспективой жить вечно, но благодаря нашим прародителям мы рождаемся с унаследованным грехом - болезни, старость и смерть. Но очень скоро Бог всё это исправит т. к. благодаря искупительной жертве Иисуса Христа Бог всё это устранит.
Sonya Chigileychik
Татьяна Трофимова прородители ссучились