Религия, вера

Зачем Бог придумал старость, и сделал так, что даже самые красивые люди теряют свою красоту состарившись?

Старость придумал не Бог, а его противник сатана, когда обманул первых людей
Rahim Sulaimanov
Лучший ответ
болезнь, старость и смерть стали возможны только после грехопадения первых людей
Чтоб молодым дорогу дли.
Ольга Хныкина
Старость-дар Божий, дабы молодые, взирая на стариков, делались бы верующими.
Al
Alinka*))
В библии написано что человек жил вечно, и однажды бог раздвинул облака чтоб увидеть человека, и увидел что человечество всё в грехах и сказал «Не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет»
если я постарею к врачам обращаться не стану
значит где то когда то я что то сделал не так
и старость придет как жизни моей наказанье
за ошибки мои и их не исправить никак
Вильдар ........
этот мир вообще -не самая лучшая придумка бога
Адам и Ева нарушили единственную заповедь Бога:
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт. 2:16,17)
Люди унаследовали способность умирать. Старость - это прелюдия смерти.
Юрий Ахияров
Причина страданий болезней и смерти - грех.
В мудр христианском понимании чтобы поскорее была расплата за грехи, на самом деле климакс и все процессы с ним связанные возник для того, чтобы бабушка не таскалась по мужикам и сидела с внуками. Яуоже во время беременности и кормления грудью не вырабатываются эстрагены что приводит к преждевременному старению.