Религия, вера

Как вы считаете Адаму и Еве был дан язык сразу или они сами научились говорить

Ира, сей момент не столь важен как и что. Писание не мануал к чему-то, это закон божий и принимая его ты принимаешь Создателя
Валентина Тимшина
Лучший ответ
Язык, это не набор материальных звуков, а Чистота сердца..
До сих пор ни кто не может говорить...
То, что было при сотворении в Эдеме, уже никогда не повториться, не стоит задаваться глупыми вопросами, не ведущими к спасению, а лучше делать выводы из истории грехопадения....
Аlин()4Кa ...... Скажите пожалуйста, историю с Вавилонской башней нужно трактовать прямо или образно? Т е Бог в прямом смысле смешал язык строителей или они отошли от Бога и не нашли между собой общий язык?
думаю это не имеет значения
Ирина Адова
Сразу
"Сначала было слово"
Созданы были по Образу Его, сразу)
Быт. 2.23 Синодальный перевод
«И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].»
Андрей Шарапов
Вероятно они сразу увидели разницу межу своими телами и сумели договорится.
У них был язык жестов и они понимали друг друга без слов!..
В раю Бог разговаривал с Адамом на человеческом языке. Адам нарекал имена всем животным.
Адам научился говорить еще с Лилит - своей первой женой.
Надежда Ёлкина Баек про лилит в Библии не.
Разве они были младенцами? И как тогда Адам дал названия всем животным? И плодиться и размножаться можно лишь зрелым... и т. д. Но это на физическом уровне. Но духовное изначально! Адам и Ева являются прообразами Христа и церкви. Из этого можно тоже понять, что ни зрелые. Да и важно ли это? Истина в Христе, точнее Сам Христос. И спасает лишь Он.