Религия, вера

Может ли Бог огорчаться на человека? Может ли пренебрежение заставить Его отвернуться от человека или Он милосерден и

И продолжит помогать тем, кто ненавидит Его?
Stepan Vardanyan
Если исследовать себя, то можно найти, что личности не существует. Есть просто процессы принимаемые за личность, по причине сильной вовлеченности. Это как разные картинки в мультфильме принимаются за движение одного персонажа. Ложное восприятие себя приводит к ложному восприятию всего. Мы ищем бога там, куда смотрим, а он там, откуда мы. И то, что мы называем кого-то богом - одна из причин появления массы ложных богов. Любой внешний бог - ложь. Потому что бог - это не кто-то снаружи. Это то, откуда жизнь. Жизнь не вокруг. Я и есть жизнь. Вокруг только процессы, волны
Kanat Sarsenov
Лучший ответ
5. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6. и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Книга Бытие 6:5-7)
Андрей Грек
У Бога нет человеческих качеств, Бог не может гневаться, печалиться, сердиться, радоваться, все эти слова из Библии описывают не состояние Бога, а действия человека, которые вызывают такие чувства, для того, чтобы человек лучше понимал, как ему поступать
Эмилбек Сеитов
И раскаялся Господь, что сделал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем. (Бытие 6:6)
Маша Кобба
в данном случае характер Бога хорошо отражает притча о блудном сыне.
Лука 15
11 Еще сказал: у некоторого человека было два сына;
12и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую [мне] часть имения. И [отец] разделил им имение.
13По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
14Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
15и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
16и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
17Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
18встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
19и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
20Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
21Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
22А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
23и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
24ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
Дим Димыч
только пройдя пол дороги к Богу, Бог направиться тебе навстречу.... А всё остальное время эволюции, начиная с камня... ты сам делаешь свое будущее.
Бог своих никогда не бросает!
Aktolkyn Sagatovna
Да может. Тут выше написали у Бога нет человеческих качеств. Нет ничего глупей таких слов. С кого Бог писал и творил человека? С себя. А значит у Бога есть все человеческие качества.
Iiisweet Baby Dolliii
У БОГА ЕСТЬ ЧУВСТВА. А также непревзойдённая любовь. Бог ждёт до последнего возвращения своих блудных сынов
Иван Клименко
Бог так разгневался на людей, что разбил скрижали и хотел уничтожить этот народ, но по молитве Моисея простил еврейский народ. Всемирный потоп. Наказание за строительство Вавилонской башни - люди стали говорить на разных языках и не понимать друг друга. Бог милосерден и простит всякого грешника, при условии, что тот исправится и не будет больше согрешать этим грехом. Бог не может любить террористов, растлителей, самоубийц и др.
Нет не может, Бог есть абсолютная безусловна Любовь от любит каждое свое творение.