Религия, вера
если боги обиделись на людей и отвернулись, то теперь, чтобы снова заставить их служить людям, требуется их обогнать и п
если боги обиделись на людей и отвернулись, то теперь, чтобы снова заставить их служить людям, требуется их обогнать и посмотреть им в глаза? но тогда это будет уже взгляд в прошлое?
СТС 6 кадров Попов изобрел радио и такой его гладит бла-бла я тебя пол года делал и давай настройки крутить ну там сразу разные станции то то то это в итоге настраивается на волну а там голос говорит очень внимательно вчитайся посетитель РВ: Сегодня русский ученый Попов изобрел радио Ура товарищи!! ! Это что либо делать и придумывать.... если есть такое уникальное произведение искуства радио ТВ, которое говорит о том что ты делаешь и указывает путь в реальном времени есть ли смысл какому то научно-техническому либо другому прогрессу? Значит есть какой-то над Бог, который это все замутил, и он может все может я полежу пока поднимут меня когда-нибудь найдут клад? Это понятно откуда Буратино и Пиннокио взялись одновременно и вообще смысл нету делать авторские права потому что где-то явно точно уже об мыслях ТВ проговорил и радио тоже.
ЭТО ЗАЦЕНИ кого ты обогнать хочешь? ПРИЕХАЛИ картина репина
Светка Гришанова
а религия может догнать и перегнать общественное сознание и повести общество вперёд к Свету?
Окак! Ты сначала ЗВУК попробуй догнать и обогнать.. . а потом расскажешь, как ты будешь догонять богов.
Опаньки!
Играть с Богом в догонялки - до такого я бы не додумался)
Бога нельзя заставить служить кому-либо.
Его вообще нельзя заставить сделать что-либо.
Бога можно только попросить.
Светка Гришанова
цитаты:
Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати.
Я посреди вас, как служащий. (Христос).
Заставить.... Служить.... Мифы....
Во первых, не боги, а БОГ ( в единственном числе) - потому что Бог ОДИН, это Творец создавший всё сущее, и нет никаких других богов. То что люди пытались возвести в ранг "других богов" - это уже не боги, а творения Божьи (демоны, люди, явления природы) , либо творения человеческие (идолы, иконы выдуманные людьми персонажи и пр. )
А предположения, что Бог может отвернуться от человека - абсурдно. Бог ВЕЗДЕ, Бог ближе к человеку, чем его сонная артерия. И Бог не оставит верующего в него человека никогда. Беда лишь в том, что некоторые люди из за своей гордыни сами отворачиваются от Бога. А человек сам должен искать Бога и стремиться к довольству Всевыщнего:
В хадисе-кудси А ллах Всевышний говорит:
“Я буду таким, каким считает Меня раб Мой, и Я нахожусь вместе с ним, когда он поминает Меня. Если он помянет Меня в душе, то и Я помяну его про Себя, а если он помянет Меня в обществе (других людей) , то Я помяну его среди тех, кто лучше их. Если раб приблизится ко Мне на пядь, Я приближусь к нему на локоть, если Он приблизится ко Мне на локоть, Я приближусь к нему на сажень, а если он направится ко Мне шагом, то Я брошусь к нему бегом! ”»
(Аль-Бухари, 7405)
«О, вы, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и ищите приближения к Нему» (Сура Трапеза, 35).
Что касается мысли о том что "человек должен заставить Бога служить себе" -это уже откровенное богохульство. Это не Бог должен слежить человеку, а человек Богу. А Бог из совем милости наделяет человека-свое творение- всем, необходимым для его жизни.
И люди должны быть Ему благодарны за это.
(Аль-Бухари, 7405)
Светка Гришанова
Бог есть дух?
Требуется их вспомнить.
вам всё трудней и трудней...