Религия, вера

Я крещеный, но крест выкинул. Бог обиделся и отвернулся от меня))))) У кого такая же ситуевинка?)

Не Бог отвернулся от Вас, а Вы от Него.
Слава Кузьмин
Лучший ответ
Смотря какой крест ты выкинул, если железку на шее, то правильно сделал. а если жизненный крест, то не можешь стать учеником Господа.
До тех пор, пока я не пришел к Господу, тоже носил крестик не снимая, пока Господь не дал мне осознать, что вместо живого Бога я поклоняюсь куску металла. Я сорвал его вместе с цепочкой и выбросил в реку. Но Бог не отвернулся, а повел меня по жизни, очищая все более и более.
Arpine Barsegyan
Богу важнее доброта в вашем сердце ???

или некий кусок металла который в бошке не прибавляет?? ?

как сами считаете
обряд крещения не делает человека крещеным для Бога, по человеческому - да, но не по Божьему.
Бог говорит, что крещение - это обещание Богу служить доброй совестью. человек посвящает себя на всю жизнь, сознательно, обдуманно, не в младенчестве неразумном, как есть у некоторых обычаи.
крещение - это значит умереть для жизни мирской и воскреснуть для жизни божьей.
Б-г к кресту совсем не причем, очень хорошо что выкинул перестал быть язычником и непереживай
Как говорилось в одном фильме. "Мне кажется Бог меня ненавидит!... Ну так возненавидь его в ответ.
А что делать будешь, когда жизнь "прижмёт"?
или ты думаешь что над твоей головой всегда будет ясное небо, а может ты ещё думаешь, что и жить вечно будешь?
И правильно сделал. Я тоже выкинул.
Когда тебе будет очень очень плохо и ты не будешь знать, за что? то, милок, вспомни о том, что сейчас поведал.
Дай то Бог тебе понять, как ты глуп сейчас.
Влад Гнедаш
Когда бог отворачивается, то по материальным меркам у человека должно быть всё прекрасно, много денег и т. п. А когда бог рядом, душа растёт, возможно, через страдания. Так что если у вас неприятности. то бог с вами.
Для Бога крест- это орудие убийства его сына, поэтому он на вас не обиделся.
ну выкинул и выкинул - кому нужно тот найдёт
не хочеш носить не носи
хозяин - барин
я ношу - потому что мне это нужно
мне нужен крест - мне нужен Бог