Религия, вера
Почему Иисус на кресте выкинул претензию Богу, что тот оставил его? Это Богохульство
вы таки плохой поп
эти слова Иисуса значат . что верующий человек проходит в своей жизни период "оставленности"Богом, когда человек знает о Боге но не ощущает Бога некоторое время, это для того, чтобы человек укреплял свою веру . проявил силу воли в терпении, смирении, а все действия и слова Христа для людей, чтобы они знали как нужно правильно верить
Попам не дозволено судить святых и пророков.
Это была не претензия. Бог Отец действительно оставил Сына. Сын взял на Себя весь грех мира. Грех разрушил связь Отца и Сына. За принятый на Себя грех, Христос после крестной смерти попал в ад, но Сила Божья воскресила Его из мертвых.
Во-первых: Был ли Сын Бога казнен на кресте? Интересно, что для описания орудия его казни в Библии также используется слово кси́лон. В «Греческо-русском словаре» А. Д. Вейсмана даются такие значения этого слова: «отрубленное дерево, полено.. . дрова.. . 2) палица, дубина, палка.. . 5) в Н [овом] З [авете] о кресте. 6) (редко о несрубленном дереве) » (М. , 1991. Стб. 859). Слово кси́лон используется, например, в Деяниях 5:30 и 10:39. В этих стихах в СП и СмП оно переведено словами «древо» , «дерево» , а не словом «крест» . (Сравни Галатам 3:13; Второзаконие 21:22, 23.)
Во-вторых: Означают ли слова Иисуса «Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил?» , что ему недоставало веры? Нет. Мы точно не знаем, что побудило Иисуса сказать эти слова. Возможно, Иисус почувствовал, что Иегова отнял от него свою защиту, чтобы до конца испытать непорочность Сына. Иисус также мог сказать эти слова, чтобы исполнить Псалом 22:1, который пророчески указывал на него (Матф. 27:46).
Дамир Хусаинов
приветствую)))
Евгений Солодунов
Точно так же возможно его вообще не было.. а если и было, то это обыкновенная авантюра доброго фантазера Иисуса который к несчастью умел читать и сам убедил себя, что он мессия..
В наши времена подобные убежденцы помещаются в психушку, которые убеждают себя, что они Наполеоны, Ленины, Брежневы
Это была не претензия.
Евгений Солодунов
А по подробней
надежда умирает последней ((( обломался иисусик ((((
Это было обращение а не претензия, и просьба не оставлять Его в трудный час. Бог хотел испытать Своего Сына на силу и твёрдость веры. Но Он не на минуту не оставлял Сына, просто поддерживал Его. А, вам бы за своего сына тоже бы было всё равно, что с ним произойдёт.; -)
По толкованиям в тот момент Сын Божий испытал предельное страдание - потерял связь со Своим Отцом, с Которым был вечно. Этот крик - не упрёк, а проявление неизмеримой душевной боли.
вы верите всему?
а попробуй ка на крест влезть -поставь ка себя на его место! это ж какая вера нужна человеку, чтобы знать зачем он преодолевает эту боль такую))) ) человеческий фактор-не более
Евгений Солодунов
Здесь не просто вера.. А серьезное увлечение своей собственной авантюрой , которую добрый фантазер Иисус сам себе придумал дабы проверить некие писания, и через чур увлекся..
Это не более чем наивность и собственная глупость на которую Иисус сам себя вовлек