Назвать то можно, но соответствовать этому он не будет.
15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет. 3:15)
Религия, вера
можно ли назвать человека религиозным и высокодуховным, если совершенствуясь в своей религии, обси... ет другие религии ?
Данияр Пайзулдаев
Так Вы считаете, что все религии истинны?
Религиям духовность не свойственна вообще, от того и войны вокруг, всё "благодаря" им...
Привет, Наташа!))
Светлана Васильева
привет, Николай)
Олег Бердников
да, религии-это мертвая вера, ставшая памятником былой веры.
Если Богопочитания нет, то оно заменяется унижением других.
Не
Есть такие, не значит что надо вырезать как в Варфоломеевскую ночь
Критика не может быть обси-----м религий. Это личное мнение каждого и оно не может обси….. ть кого то, кроме самого себя-показать свою вражду итолько.
Данияр Пайзулдаев
Это не критика - "только Иисус и библия истинны, остальные все религии от дьявола!!!"
«Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением» (1 Петра 3:14, 15).
Данияр Пайзулдаев
Религиозный не значит высокодуховный.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Одно дело вести разговор о понятиях и учении, а другое, совсем другое, переходить на личности, национальности, разделять и возвышаться унижая.
не думаю...

Данияр Пайзулдаев
А молится кому?
Нет конечно.
Данияр Пайзулдаев
А Вы как относитесь к верующим других религий?
можно, только дух у них это запах и не самый приятный
Религиозным можно, высокодухвным конечно же нет. Осуждение - это невежество, осуждение - это низость.