Религия, вера

Почему трудно поверить в Божьи обещания?

Когда хорошо познакомишься с Богом, поверишь.
Danat Baiburaev
Лучший ответ
В Боге только ДА, многие у него просят, но многим он отказывает!
Как разрешишь эту простую задачку, так и поймешь все.
Gulmira Zhumadilova
смотря кому.
Потому что плохо знаем Обещающего.
Елена Ковалева
"Священники" всегда стараются собой подменить Бога...
может потому что врушка )
Tangens Astana
Элла Полторацкая " в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен," (Титу 1:2)
Из этого стиха следует, что Бог никогда не лжёт!
Потому что Вера из Нового Завета и от Святых Отцов.
Потому что это не божии обещания, а ваши.
M)
Marina )))
эти обещания нужно знать, да и самого Бога нужно знать чтобы верить и доверять.
Да очень просто. Мы ведь не верим каждому прохожему. Царь Соломон так и сказал, что только «глупый верит в каждое слово». А кем является Бог для людей, что они о нем знают да и пытаются ли что-то узнать? Мы живем в обществе номинальной веры, только так для галочки. Это как бы свечку и Богу и Дьяволу поставим, а вдруг и где-то, да и поможет. А так у людей свои заботы и Бог им, в общем то, особо и не нужен. Это даже удобно, пусть пастыри решают, а мы уже сделаем как нам скажут и думать не надо. Соответственно, какой веры и убежденности можно ожидать с таким подходом?... Библия сейчас почти в каждом доме, а знаний о Боге, почти как в средневековье. О каком доверии может идти речь?
Irina Antonova
какой бог и что вам лично обещал ?
Потому что есть старающиеся их анулировать.
Потому что трудно их исполнять, легче плыть по течению мира и быть в грехе. А бороться с грехом не хочется, это надо быть добрым, честным, думать о других и ТД.