Любые обязанности следует выполнять как жертвоприношение Господу Вишну, иначе они приковывают человека к материальному миру. Поэтому, о сын Кунти, выполняй свой долг ради удовлетворения Вишну, и ты навсегда освободишься от материального рабства. БГ 3.9
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. БГ 10.10
Тот, кто считает себя ниже травы, лежащей на дороге, кто терпеливее дерева, кто не ожидает почтения к себе, но всегда готов выразить почтение другим, сможет постоянно повторять святое имя Господа.
Шри Шикшаштаки 3
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.
Религия, вера
Что можно делать для Бога? Что вы можете научить людей делать для Бога?
Алсу
эх если бы наши начальники думали об этом
учи исполнять волю Бога :38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:38-40)
Алсу
это настолько сложно, что даже избито.
вот вы, например, как возлюбляете?
Богу ничего не нужно, у Бога все есть, чтобы служить Богу, нужно служить людям
Алсу
Бог ничего не может сделать, вообще ничего.... без воли человека
сиди и ничего не трогай! :)
радибога
Научить не сотворять кумира
Алсу
вы видимо не поняли вопроса
Любить Его, соблюдать Его заповеди, слушаться, делать добро, подражать Ему.
а зачем что-то делать для выдуманого персонажа?
где-то написано:" не сотвори себе кумира")))))
Валюша .
кто выдумал?
Кристина )))
Атеистам такие вопросы и не задают, да ещё и в РВ) Откуда ты взялось, чудо))))?
БОГ самодостаточен ЕМУ нечего неоткого не нужно !
Верить в Его Слово, - Иисуса Христа,
и умножать таланты.
Мухтар Адай
От Матфея 25
24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин!
я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял,
и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый!
ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим,
и я, придя, получил бы мое с прибылью;
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;025;24
и собираешь, где не рассыпал,
и я, придя, получил бы мое с прибылью;
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;025;24
Любую свою работу и любое дело, сделанное вами, надо посветить Богу, и тогда вы уже не сотворите зло.
Вкушать Христа чтобы в них входили элементы Христа, чтобы все стали по природе и качеству жизни быть на высоте сознания и жизни. Верующих-детей Бога, весь мир недостоин.
Алсу
и как вы это делаете? ходите по улице и всех причащаете?
Вообще всё.
.

Лук. 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
Знакомить людей с Богом.
О Его намерениях, в отношении людей.
желание стремление жить по воле Бога выражено словами молитвы последних оптинских старцев и молитвы святого Филарета Московского.
"Ищи́те же пре́жде ца́рствiя Бо́жiя и пра́вды его́..."
Следовать за Иисусом и другим тоже говорить об этом, как это мудро.
28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
(Иоан. 6:28,29)
""Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо." (Екклесиаст 12:13). "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." (Иоанна 17:3)
Алсу
и каков же ответ на вопрос?