В этом рассуждении абсолютно исключена возможность действия для человеческого "я" (оно в нем убито) .
Если умрет "я" (человек отрешиться) Бог Сам откроет Себя в человеке для действия в нем Его божественной любви (человек станет пригодным "проводничком" для восприятия ее) . Чтобы "я" умерло, должен очистится ум (очистится разум) через смиренномудрие.
Как вам эти рассуждения?
Религия, вера
Закон любви? Не делай того, что ты не можешь сделать и делай то, что ты не можешь не сделать
Закон любви, данный Иисусом, его также называют "золотым правилом" : "... во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"(Матфея 7:12).
Бытует и подобное выражение, только сформулировано оно в отрицательном ключе: «То, чего не хочешь, чтоб делали тебе, не делай никому другому» . Чтобы увидеть разницу между «золотым правилом» и отрицательной его версией, рассмотрим притчу Иисуса о добром самаритянине. Одного иудея избили и оставили лежать на дороге едва живым. Его видели священник и левит, но они прошли мимо. Поскольку они ничем не усугубили страданий того человека, можно сказать, что они поступили в согласии с отрицательной версией «золотого правила» . Однако проходивший мимо самаритянин остановился, чтобы помочь. Он перевязал раны пострадавшего и отвез его на постоялый двор. Он поступил с тем человеком так, как хотел бы, чтобы поступили с ним самим. Он последовал «золотому правилу» , и его решение было верным (Луки 10:30—37).
Выглядит как философствования, не связанные с реальной жизнью )
Ад нужен не для того, чтобы злые или недостойные получили воздаяние, а для того, чтобы человек не был изнасилован добром. Любыми намерениями вымощена дорога в ад, если поступки без ума.. . Самый большой кармический грех - приземление - "добро выше дозволенного (меры) "... именно поэтому добродетели (благие намерения) могут принести вред, если они не освещены светом разума...