Религия, вера
В Библии я нашел истину, но также она и в Коране, Бахгават Гите и других Писаниях, почему так?
Все религии описывают законы Жизни. Жизнь одна, что удивительного в том, что они говорят об одном и том же?
Ты не истину нашел, а только утверждение, будто это "истина". Естественно, любое писание будет само себя хвалить. Любой человек считает правым себя самого.
напиши свою истину,
и, если это истина, я
смогу объяснить тебе
почему её нет в коране
и прочих книгах, кроме Библии..
и, если это истина, я
смогу объяснить тебе
почему её нет в коране
и прочих книгах, кроме Библии..
Конечно, отблески Истины можно найти почти везде. (Полноту Истины лично я вижу в Библии.) Но вместе с тем, все три книги содержат учения, несовместимые друг с другом. Нужно обладать шизофреническим мышлением, чтобы одновременно в равной мере доверять всем трем.
Саня Пономаренко
И в чем же их несовместимость? Я сколько ни читал разные Писания, не встречал принципиальных противоречий
Один Господь, одна вера, одно крещение (Еф. 4:4)
Вси, елико (их) прииде прежде Мене, татие суть и разбойницы: но не послушаша их овцы. Аз есмь дверь: Мною аще кто внидет, спасется, и внидет и изыдет, и пажить обрящет. (Ин. 10:8)
Алена Арефина
Так в Коране тоже самое написано
Истину определяют - по свободе, которую она дает человеку... свободе от греха... А это может реально сделать только Христос...
потому что поиск истины это дело не для ограниченных)) Истина везде и её нужно принять, рассмотреть, и ещё правильно интерпретировать ...а потом ещё и донести до других))
Истину найти нельзя. Можно лишь в нее уверовать и принять ее.
Потому что всё - истина.
Потому что в Эфесянам гл. 4 ст. 14 говорится:
"дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения".
Кто что ищет, тот то и находит.
Искали бы там ложь - нашли бы ложь, искали истину - нашли истину.
Если три "истины" взаимоисключают друг друга, значит минимум две, истинами не являются.
То есть вы нашли две истины или даже больше? Может быть такое?
Истина одна, другие "похожи" на нее.
Истина одна! И она в слове Божьем - Библии!
То, что в Короне и в Пахбабах Гите написаны полезные штуки, не значит, что это истина.
А совпадения встречаются, потому что Коран проповедывал Мухаммед, он наслушался иудеев и ложных христиан-сектантов, слепил из этого нечто среднее и добавил своего, вот и готово. А еще он был бесноватый и припадочный.
"Мухаммед. Кто он?" - https://youtu.be/pWpAsq-rFTw
"Ислам. Православный взгляд" - https://youtu.be/oL9BPNHvxiI
А в Бабахегах Гите записаны предания народа. Раньше было одно знание о Боге, но народы со временем утратили и исказили истину, в результате мы получаем эту книжицу - Параграх Гиту.
ДВУХ ИСТИН НЕ БЫВАЕТ