Религия, вера

Что со мной сделает христианский любящий бог, если я уйду из жизни добровольно?

С "любовью" отправить тебя в ад на вечные муки )
Надежда Пятыгина
Лучший ответ
Бекзада !!! Как это мило с его стороны. Я не сомневался в его бесконечном добродушии.
Можно восходить теми же ступенями, но уже в другой случай и в другое время.
Добровольно отгребёшь по - полной. Даже на кладбище твои кости не зароют.
Артём Клименко
ничего
и это грустно
Бекзада !!! Грустно? А ты хотел бы, чтобы я горел в Аду?
Уходи, потом расскажешь. Чего мусолить тысячелетние споры?! =)
Лайла Изакова
а кто его знает, если он есть... Вдруг печеньку даст
пошлет туда где твои колеги суицидники находяться !
Вера Липа
Эдуард Герасимов Как любящий бог может создать ад для вечных мук для своих созданий?
Попадешь в лимб в забвенье .. ты не оценил дар жизни .
Бекзада !!! Дар это родиться в том мире, в котором происходит это?
"самоубийство - это открытый бунт против Того, Кто даровал тебе жизнь, "
а даровали тебе её мама и папа, если тебе их не жалко - дерзай, вернешься снова в этот ад, тока в семью может и похуже нынешней.
я не могу представить даже, чтоб мои дети покончили с собой.. и в таком случае слезы меня и вина будет душить всю оставшуюся жизнь. говорю как отец, сын своего отца, человек... даже мысль навернула слезы, простите.. не могу подобрать слов любящего отца, который будет страдать.
я разрешаю детям совершать ошибки, допускаю их... но в напряжении нахожусь, готовый тут же подхватить чтоб не больным было падение, наименее безболезненным из возможных
Бекзада !!! Кто - то уже ответил мне, что самоубийц бог отправляет в Ад. Интересная такая "любовь" у христианского бога. То есть, если какой - нибудь влюблённый юноша, которого бросила его любовь, покончил с собой, или изнасилованная женщина, или человек страдавший от невыносимых болей от рака, если они покончат с собой, то встретившись лицом к лицу с любящим богом, получат от него ни в коем случае не поддержку и сочувствие, а отправятся в места, где их будут сжигать на протяжении вечности, не давая умереть или получить передышку даже на одну минуту. Бог есть любовь.
самоубийство - это открытый бунт против Того, Кто даровал тебе жизнь, Кто Сам является Жизнью вечной. А бунтари заслуживают наказание, а не награду. Вот и поразмысли на досуге, что будет.
Эдуард Герасимов А он просил? Нужна ли ему эта жизнь?
Бекзада !!! А если его дар приносит мне огорчений больше, чем радости? Ну вот не хочу я нести на себе бремя этого "дара". Почему меня нельзя вернуть обратно в небытие, а нужно отправить в место вечных мучений? Это что, поступок любящего Бога?
Отправит в ад и правильно сделает. Потому что Он проявил любовь к тебе, дав возможность получить жизнь вечную, а ты эту возможность отверг, чем отверг и Его любовь.