Религия, вера

Как христианский любящий Бог уничтожал Израиль, потому что он служил ему не так как он хотел.

А что иудеям свободы выбора не дано? Если отказался служить, т. е. нарушил соглашение с Богом, которое заключили с ним родители ребенка на 8 день его жизни http://ru.wikipedia.org/wiki/Обрезание - смерть? Вы считаете это нормальным?

И еще вопрос - почему за Холокост и пр. дела иудеи предъявляют претензии немцам и пр. народам - он же ясно сказал, что это его воля - значит он ими руководил. Так почему не предъявляют претензии Богу своему, а людям, которыми он лишь управлял, согласно их книги? А?

Втор. 28:53 И ты будешь есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих, которых Господь Бог твой дал тебе, в осаде и в стеснении, в котором стеснит тебя враг твой.
Втор. 28:54 Муж, изнеженный и живший между вами в великой роскоши, безжалостным оком будет смотреть на брата своего, на жену недра своего и на остальных детей своих, которые останутся у него,
Втор. 28:55 и не даст ни одному из них плоти детей своих, которых он будет есть, потому что у него не останется ничего в осаде и в стеснении, в котором стеснит тебя враг твой во всех жилищах твоих.
Втор. 28:56 [Женщина] жившая у тебя в неге и роскоши, которая никогда ноги своей не ставила на землю по причине роскоши и изнеженности, будет безжалостным оком смотреть на мужа недра своего и на сына своего и на дочь свою
Втор. 28:57 и [не] [даст] им последа, выходящего из среды ног ее, и детей, которых она родит; потому что она, при недостатке во всем, тайно будет есть их, в осаде и стеснении, в котором стеснит тебя враг твой в жилищах твоих.
Втор. 28:58 Если не будешь стараться исполнять все слова закона сего, написанные в книге сей, и не будешь бояться сего славного и страшного имени Господа Бога твоего,
Втор. 28:59 то Господь поразит тебя и потомство твое необычайными язвами, язвами великими и постоянными, и болезнями злыми и постоянными;
Втор. 28:60 и наведет на тебя все [злые] язвы Египетские, которых ты боялся, и они прилипнут к тебе;
Втор. 28:61 и всякую болезнь и всякую язву, не написанную [и всякую написанную] в книге закона сего, Господь наведет на тебя, доколе не будешь истреблен;
Втор. 28:62 и останется вас немного, тогда как множеством вы подобны были звездам небесным, ибо ты не слушал гласа Господа Бога твоего.
Втор. 28:63 И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас, и извержены будете из земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
Втор. 28:64 И рассеет тебя Господь [Бог твой] по всем народам, от края земли до края земли, и будешь там служить иным богам, которых не знал ни ты, ни отцы твои, дереву и камням.
Втор. 28:65 Но и между этими народами не успокоишься, и не будет места покоя для ноги твоей, и Господь даст тебе там трепещущее сердце, истаевание очей и изнывание души;
Втор. 28:66 жизнь твоя будет висеть пред тобою, и будешь трепетать ночью и днем, и не будешь уверен в жизни твоей;
Втор. 28:67 от трепета сердца твоего, которым ты будешь объят, и от того, что ты будешь видеть глазами твоими, утром ты скажешь: <о, если бы пришел вечер! >, а вечером скажешь: <о, если бы наступило утро! >
Сам часто задумывался, вот допустим я вождь евреев и утром зажигается сигнальный куст и Бог сообщает о том что до обеда нужно стереть с лица земли парочку деревень и не спрашивать зачем.

Но вот какая штука. Не знаю когда писали Ветхий Завет, но точно знаю что заповеди Исуса полностью соответствуют эпохи деградации, а как апофеоз - фраза о том кто имеет действительное право первым кинуть камень. Ведь в эпоху деградации человека с таким правом (имеется ввиду проявление собственной воли а не исполнение обязанностей) не найти. Может быть в этом ответ?
Квита Заобурная
Лучший ответ
Ольга Ишпахтина Вот именно по сути Бог приказывает что-то завоевывать, куда - то иди - т.е. умирать - а если не пойдете говорит - убью я.
Да. Не ему служил.
Натали Демо
как любящий Отец наказывает ребёнка, лезущего в розетку.
Ольга Ишпахтина Понятно, чтоб не лез в розетку убивает, да еще таким извращенным способом - поеданием своих детей. А кто тогда Дьявол простите?
Ольга Ишпахтина И еще многоуважаемый Галлант, в чем же заключалось их непослушание? В том, что они не хотели делать этого?

2.1 "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
2.2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
Что это за охинэя?

Люди уничтожают друг друга потому что не слышат Иисуса и служат Сатане.
Ольга Ишпахтина Это Ваша книга - дружище - в которой библейский Бог говорит, что радуется убивая иудеев, если они не слушаются. Вы ни читали? Ваш Патриарх говорит тоже самое - Вашему любящему Богу, говорит он потребовались многомиллиардные жертвы, чтоб простить граждан СССР, что они отвернулись от христианства.

Патриарх Кирилл считает Великую Отечественную войну карой Божьей
Господь, по словам главы РПЦ, «принял эту жертву искупления и не допустил погибели страны».
http://www.ng.ru/editorial/2009-06-16/2_red.html

Т.о. Ваш Патриарх утверждает, что Ваш библейский Бог руководил Гитлером
да! это был клятвенный договор! и Бог через пророков давал им право выбора!
14 Итак бойтесь Господа и служите Ему в чистоте и искренности; отвергните богов, которым служили отцы ваши за рекою и в Египте, а служите Господу.
15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу.
16 И отвечал народ и сказал: нет, не будет того, чтобы мы оставили Господа и стали служить другим богам!
17 Ибо Господь - Бог наш, Он вывел нас и отцов наших из земли Египетской, из дома рабства, и делал пред глазами нашими великие знамения и хранил нас на всем пути, по которому мы шли, и среди всех народов, чрез которые мы проходили.
18 Господь прогнал от нас все народы и Аморреев, живших в сей земле. Посему и мы будем служить Господу, ибо Он - Бог наш.
19 Иисус сказал народу: не возможете служить Господу, ибо Он Бог святый, Бог ревнитель, не потерпит беззакония вашего и грехов ваших.
20 Если вы оставите Господа и будете служить чужим богам, то Он наведет на вас зло и истребит вас, после того как благотворил вам.
21 И сказал народ Иисусу: нет, мы Господу будем служить.
22 Иисус сказал народу: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Господа - служить Ему? Они отвечали: свидетели.
(Иис. Нав. 24:14-22)
Да и потом, это у вас с физической смертью всё кончается!
Ольга Ишпахтина Простите, кому дал выбор? Где здесь выбор? В чем же заключалось их непослушание? В том, что они не хотели делать этого?

Ольга Ишпахтина Напомню, что говорил Ваш Иисус фарисеям, проповедующим ВЗ:

«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (НЗ, Иоанна, 8:44)

Ольга Ишпахтина

Учение Христа (отнесенные к апокрифу):

"Тогда Иисус сел среди них и сказал: Поистине я скажу вам: Никто не может быть счастлив, если не следует Закону. А другие ответили Ему: Мы все следуем законам Моисея: это он дал нам закон таким, каким написан он в Священном Писании.

И ответил им Иисус: Не ищите Закона в вашем писании. Ибо Закон — это Жизнь, а в писании мертво. Поистине говорю я вам: Моисей не получал свои законы от Бога написанными, а от Живого Слова.

Закон — это Слово Жизни, переданное живым пророком для живых людей. Во всём сущем записан Закон. Вы найдёте его в траве, в дереве, в реке, в горах, в птицах, в небе, в рыбах, в озерах и в морях, но особенно ищите его в самих себе.
Ольга Ишпахтина Ибо поистине говорю я вам: Всё сущее, в котором есть жизнь, ближе к Богу, чем писание, лишённое жизни. Бог создал жизнь и всё сущее таковым, что они являются Словом вечной жизни и служат Учением человеку о Законах истинного Бога. Бог написал Свои Законы не на страницах книг, но в вашем сердце, и в вашем духе.

Они проявляются в вашем дыхании, в вашей крови, в ваших костях, в вашей коже, в ваших внутренностях, в ваших глазах, в ваших ушах и в любой самой незначительной части вашего тела.

Они присутствуют в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они обращены к вам, чтобы вы могли понять Слово и Волю живого Бога. К несчастью вы закрыли глаза, чтобы ничего не видеть, и заткнули уши, чтобы ничего не слышать.
Ольга Ишпахтина Поистине говорю вам: Писание — дело рук человека, в то время как жизнь и все её воплощения — дело Божие. Почему же вы не слушаете Слов Бога, записанных в творениях Его? И почему изучаете вы писания, буквы которых мертвы, будучи деянием рук человеческих?"
...
— Как же можем мы читать Законы Божии, если не в писаниях? Где же они написаны? Прочитай же нам их, там, где Ты их видишь, ибо мы не знаем других писаний, кроме тех, что унаследовали мы от предков наших. Объясни нам Законы, о которых Ты говоришь, что нам, услышав их, можно вылечиться и исправиться.

Иисус сказал им: Вы не можете понимать Слова жизни, потому что пребываете в смерти. Темнота закрывает глаза ваши, а уши ваши глухи. Однако я говорю вам: Не надо устремлять взор свой на писание, буква которого мертва, если действиями своими отвергаете вы Того, Кто дал вам писания. Поистине говорю вам я: В делах ваших нет ни Бога, ни Законов Его;
Ольга Ишпахтина http://www.vodaspb.ru/files/books/Voprosi_mitropolitu.html#_Toc115025804

«Я послан только к погибшим овцам дома Израилева». (НЗ, Матфея, 15:24).
«Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; (НЗ, Матфея, 15:5-7).