Многие ученые не колеблясь заявляют о своей вере в Творца. Хотя у некоторых из них представления о Боге довольно широкие и неясные, они согласны, что все свидетельствует о существовании мудрого Конструктора. Вот некоторые из их высказываний.
«Как ученый, я смотрю на окружающий меня мир и вижу природные механизмы поразительной сложности. Я прихожу к выводу, что во всем этом порядке и сложности виден мудрый замысел» (ЭНДРЮ МАКИНТОШ, МАТЕМАТИК, УЭЛЬС, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ).
«Сложное устройство мира природы однозначно указывает на Создателя. Каждая биологическая и физическая система, если вникнуть в ее устройство, невероятно сложна» (ДЖОН КРАМЕР, БИОХИМИК, КАНАДА).
«Гармония и порядок в мире живой природы очевидны. Они созданы высшей Силой, которую я лично называю Богом. Они показывают, как вера в Бога согласуется с научной истиной, ни в коем случае не противореча ей, а дополняя ее и давая более простое объяснение существованию нашей Вселенной» (ЖАН ДОРСТ, БИОЛОГ, ФРАНЦИЯ).
«Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего их начала, без источника духовной „теплоты“, лежащего вне материи и ее законов» (АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ САХАРОВ, ФИЗИК-ЯДЕРЩИК, РОССИЯ).
Религия, вера
Нашла ли наука Бога?
Да. В Куршавельском полицейском участке.
Эволюция - это сказка для тех, кому хочется, чтобы Бога не было.
Наука не занимается Богом. Ибо нет точного определения, что это такое.
Она его даже и не ищет. У науки другой профиль и цели. А мнения ученных - это всего лишь их субъективные мнения, которые часто противоречат друг другу.
Однако, когда дело доходит до вопроса: "Почему существуют законы природы?" - ответить на него не так-то просто. На такие вопросы научные открытия проливают мало света: многие из этих глобальных тем тревожат умы людей с древних времен цивилизации и до сих пор остаются открытыми.
Это несоизмеримые категори.. Бог - коллективный разум вселенной...
А ученые - молекулы. У них диапазон восприятия 0,001% вместе с приборами, от существующих в мире излучений...
Неля Мамбетова
Вы это как посчитали? Или только что выдумали?
как можно наити КОГО не ищут !
Давно нашла. Плод воображения слабых людей)
Нет, наука не ищет Бога, ещё не время. Большинство учёных последователи Учения Разумной Гуманной Честности и понимают, что Истину знает лишь Бог. Эйнштейн не исключение
официальная наука зависима от государственной системы и то что ей будет угрожать то наука не примет, а значит вы не найдете там ответов.
-- начние изучать живую природу самостоятельно, узнаете гораздо больше.
Во всем находит, но славу приписывают ученые себе - "якобы они открыли что-то" - это и без них уже существовало.
Наука осознает, что она лишь открывает для себя то, что уже давно создано Богом .
Бога нет