Религия, вера

Если бог так всемогущ, то почему он ничего не сделал, когда большевики равняли церкви с землей?

Vladimir Orlov
Vladimir Orlov
2 088
Бог дал людям свободу. Дальше - сами
Андрей Гайдацевский
Андрей Гайдацевский
92 569
Лучший ответ
Vladimir Orlov Дальше люди поняли, что Бога-то нет.
Вопрос - а зачем мы вообще нужны, если Бог все за нас делать будет?
Чтобы ты опознал мерзость ленина и большевиков.

Возомнил ленин себя Богом,
Даже новый завет дал своим,
Но проклят он навеки Богом,
И проклят народом моим.
Дима Астафьев
Дима Астафьев
75 997
Vladimir Orlov Ленин прекрасен, в отличии от тебя.
Эмилия Каримова Ленин дал стране выход из тупика власти, сумел поднять в людях энтузиазм, стремление к свободе, дал возможность учиться, боролся с ложью, лицемерием церкви. И это вы называете мерзостью? Если вы жили в СССР должны были оценить те блага, которые у вас были благодаря Ленину. И теперь так вы выражаете свою благодарность? По меньшей мере несправедливо, чтобы не сказать большего.
Сделал. Прославил мучеников во святых, даровал им вечную жизнь.
Vladimir Orlov Но где теперь эти вашу "мученики"?
Потому, что это был урок, с которым человеки должны были справится сами
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Церковные здания могут быть историческими памятниками,
но к Церкви (собранию верующих в Иисуса Христа) эти строения не имеют никакого отношения.
а собираться вместе можно и в лесу.
первые христиане в Риме например собирались в катакомбах
*канат_Асека* *
*канат_Асека* *
22 748
Vladimir Orlov Где и заканчивали свои служения из-за смерти от рук доблестных легионеров.
Церкви собственность людей и ими построены.
Храм - специализированное здание построенное с целью концентрации энергии.
Когда люди ломают в яростном порыве храм они тоже выделяют энергию которой питаются инфернальные сущности. Революция это пиршество для бесов.
Храм Христа разрушили - храм Христа построили, ничего по сути не изменилось.
Бог = ПриРода, человек - носитель его сознания, Зло = мера несовершенства человека и порождается заумью лукавых, лукавые совратили а человека образумить не нашлось т. к. была религия но никакой веры
PM
Pajarita Mariposa
18 574
Бог еще и мудр. Это было предупреждение тому, что случиться дальше. Разрушенное восстанавливают сегодня люди со всеми болезнями что были прежде и даже хуже. Если почитать критику церкви тех времен, различий с современными недостатками нет, только еще больше усугубилось.

1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
AM
Azizbek Madatov
12 977
Миром правит Дьявол. 1 Иоанна 5:19
Бог не вмешивается в дела мира.
СХ
Сашка Хан
8 027
Vladimir Orlov Значит все научные достижения нам подарил дьявол?
Ха, потому что его нет))
Бог не вмешивается в проблеммах людей.
Malika Kuderbekova
Malika Kuderbekova
43

Похожие вопросы