Религия, вера
Что дает понимание Бога, как слова" Бог"?
Всё есть Слово.
Тонкий Звук - Основа Творения. Ш. Б 1 Песнь « Творение». Открывайте, изучайте.
Ровно ничего не даёт вам то слово, кроме обозначение чего то. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. --------Этого никогда не читал. А узнал иными знаниями, как это было.
Читайте далее и поймёте.
Слово - это представитель Бога.
14. И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)
а дальше ещё интереснее.
18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)
Значит Слово- не Сам Творец, а Его производная.
Слово - это представитель Бога.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)
а дальше ещё интереснее.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)
Виктория Пирогова
Человек тоже его производная
Это тоже что и Ом (сакральный звук).
А на языке Иисуса воспроизведен Стингом в песне "Роза Пустыни"
I dream of rain...Элэй, Элэй...
https://www.youtube.com/watch?v=C3lWwBslWqg
I dream of rain...Элэй, Элэй...
есть зачем это нужно? всё равно что искать понимание слова родители вместо того чтоб о них заботиться, что ты думаешь и делаешь - то ты и есть ...бог может быть свежим прохладным ветром когда ты помогаешь ему, но он может быть и карающей термоядернй реакцией для дурных голов в чернобыле или вулканом на развратных помпеях, бог это твоя совесть и карма - которую ты заслужил и которой не избежишь...
Вертикаль даёт. Без него, наше развитие в плоскости.
Библия даёт. На умозаключениях далеко не уедешь.