Религия, вера

Скажите пожалуйста, уважаемые библиоманы, что для вас значит читать Библию?

Она ведь столько раз переиздана, а вы читаете её как-то не так что ли... Что значит читать? Наверное мало кто из вас знает что такое почитать Библию.... Вы вот всё сидите, читаете, выискиваете там какие-то нововведения в неё, спорите, а ведь так и не почитаете Её... Как это вы так читаете, а?
Читать трудно и утомительно, а изучать и исследовать интересно.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Алексей И Таисия Маштаковы
Лучший ответ
Александр Солодовников почитание - это и есть изучение и исследование, но перенесённое из книги в жизнь;)
За оскорбление "маны" со временем отвечать придется.
Не сижу.
Читаю стоя.
С почтением.
Чего и тебе рекомендую.
То, что такое прочтение делает с душой, никакая наука не объяснит.
Shahsanam Shanazarova
Есть старинные рукописи, которые подтверждают достоверность Библии. Читать надо для понимания воли Бога и ее исполнения.
Но люди читают по разным причинам. Каждый за себя даст отчет Богу.
Нодар Шамоян
В православии исправить хотя бы одну букву считается худой на Духа Святого. Исправляют ее раскольники адаптируя под свои похоти. РБО тоже этим грешит. Причем РПЦ об этом неуведомляя
Точнее сказать-ВКУШАТЬ БИБЛИЮ. Это непонятно непосвященным, и хорошо что непонятно.
Александр Солодовников разве хорошо не делать добра своему окружению?
Библия - хлеб для души и для духа, поэтому "вкушаем" ее как можно чаще, чтобы и дух и душа не были голодны и были здоровы))
Читать мало, необходимо размышлять и применять знания в своей жизни. Иначе нет смысла. Там содержится мудрость Бога, и её цель - приблизить нас к нашему Творцу. Она отвечает на наши вопросы, содержит нравственное руководство, дает надежду на будущее.
стяжать дух божий)
https://www.youtube.com/watch?v=C2t7CVKid1k
Да, есть много переводов библии. Но ПЕРЕВОДЫ. К примеру взять стихи Пушкина. Сейчас половину слов нам не понятны пока не посмотрим что они означали. Перевод на современный язык не означает что смысл библии был утерян. К тому же, если библия слово бога, неужели он допустил б чтоб библию изменили?

Так же были найдены свитки мертвого моря, и септуагинту сравнив с ними библию, было доказано что библия не потеряла смысл.
Игорь Б