Религия, вера

В каком месте тела человека живёт душа?

"кровь есть душа"
ибо кровь есть душа; не ешь же души вместе с мясом.
.D
. Denis .
Лучший ответ
Вячеслав Коновалов Книга Бытие 9:4

только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

https://www.bibleonline.ru/search/?s=с+душею
не душа а ум. в сердце
Лейла Хасанова
В области сердца. От нее тело и черпает энергию жизни.
Aleksei Maslov
Живого или мертвого?
Тоша Я Кусаюсь
Наталия Хромова Того и другого.
Во всём. Дух в человеке энергия и с помощью энергии (Душой) он телом и управляет.
Ирина Р
У некоторых -в пятке)
A K
В груди
Дмитрий Зайцев
Уже великое заблуждение. Душ это ты. А ты как очередной тупарь думаешь что ты это тело и где-то там в теле душа есть. Ну что таким как ты сказать, в очке у себя поищи.
Стас Тарарин
Наталия Хромова Вы в своём сами нашли или у вас там кто-то уже пошарился?
В аппендиксе
Dmitri Golubtsov
Человек живой и есть душа живая. Но душа может и умереть.

Иез. 18:4 Ибо вот, все души - Мои:
как душа отца, так и душа сына -
Мои: душа согрешающая, та умрет.

И тогда только Бог может воскресить мертвого. Нет автоматического бессмертия, как думают некоторые люди.
Библия учит не этому:

10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:10)
Az!z Yusupov
Душа находится рядом с сердцем человека.
Royal Travel
по мне... между горлом и грудью..:))
...в визде...
Елена Паукова
От макушки до пяток
Душа -это все тело человека тоесть храм! И когда человек боится и бежит от чего либо то на камерах видео наблюдения можно видеть, что душа бежит впереди тело т. е движет человеком именно душа. А в сердце человек открывает самое откровенное любовь либо противоположную сторону