Религия, вера
Как освящаться и быть святым? Это вообще возможно при жизни?
возможно. Более того, каждый христианин призван к этому.
человек - на столько человек, на сколько обогатился светом разума. на пути от Адама-животного до Христа-разумного.
Книга От Филиппа, 67:
Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому. Есть возрождение и образ возрождения. Следует воистину возродить их через образ. Каково воскресение? И образ через образ, - следует, чтобы он воскрес. Брачный чертог и образ через образ, - следует, чтобы они вошли в истину, которая - восстановление. Это следует тем, которые не только приобретают имя Отца, и Сына, и Духа святого, но приобретают их для самих себя. Если некто не приобрел их для себя, имя также будет отнято у него. Итак, их получают в помазании полноты силы [креста], что апостолы назвали правым и левым. Ибо сей более не христианин, но он - Христос.
Книга От Филиппа, 67:
Для начала не пей, не кури, не обманывай, не прилюбодействуй.... это сложно для тебя ?
возможно
У меня не получается, я люблю на всю катушку жить
Освящайтесь, означает быть светом Божьим. Нести свет Божьей истины в этот мир. Освящаться не значит быть уже святым. Святой только Бог. Все согрешили и лишены славы Божией, нет праведного ни одного. Человек не может быть святым, своей личной праведностью, так как малейший грех в действии или в разуме, сразу перечеркнет всю праведность. Человек может быть свят только праведностью Христа. Чтобы проще было понять это, представим образно. Дождь это грех. Зонт это Святость Христа. Мы можем войти в Царство Небесное только прикрывшись Святостью Христа. Мы святы только в Господе.
Света Науменко
Водой смываются грехи. Вода в христианском понимании - чистота.
Не знаю где как, а у нас живи по Совести трудись не благо Рода и все будет....
Крестись во оставление грехов!
Причащайся от святых Христовых таин!
Не оскверняй души грехом!!!
Причащайся от святых Христовых таин!
Не оскверняй души грехом!!!
Собор русских святых!!! Читайте жития всех святых земли Российской просиявших!
Эйнастия тебе в помощь