Один из способов делать это — учиться смотреть на вещи так, как смотрит он. Пытаясь руководствоваться в жизни чем-то другим, мы бесчестим его и вредим себе. Поскольку окружающий нас мир находится под влиянием Злого, Сатаны Дьявола, нам необходимо прилагать большие усилия, чтобы ненавидеть то, что Бог ненавидит, и любить то, что он любит.
Эфесянам 5:1
Религия, вера
Христианам. Мы должны подрожать Богу и можем ли? И если да то как это делать? Ссылка на Писание желательно.
Роман Рожков
Стих тот. Поиском можешь пользоваться это хорошо) А можем ли? И благодаря чему? Неужели лишь знаниями и своим усилиям?
Сергей Потапов
Можем! Благодаря силе Бога и "доспехам"
"возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим" (Христос) (Мф. 11:29)
Роман Рожков
я уже второй раз за сутки читаю этот стих, это знак?
Мы созданы по образу и подобию Бога. То есть, он в нас вложил те качества, которые есть у него самого. Значит, мы можем ему подражать, как дети его возлюбленные - Эфесянам 5:1. Кроме того, нам надо стараться на всё смотреть глазами Бога, думать надо так, как думает Бог. А для этого необходимо постоянно узнавать о нём, читая ежедневно Библию, размышляя, следуя нормам и требованиям Бога, соблюдая его заповеди, законы, живя по библейским принципам, то есть - исполняя волю Бога, чтобы радовать его.
9 Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему.
10 Всем сердцем моим ищу Тебя; не дай мне уклониться от заповедей Твоих.
11 В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою.
(Пс. 118:9-11)
Еф. 5:1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные
В ЕВАНГЕЛИИ ЖЕ ГОВОРИТСЯ: " ...будьте совершенны, как Отец ваш Небесный совершенен есть ...", " возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим ..." и т. п.
Да понять - как, не сложно. Примеры святых отцов помогают. Сложно следовать их примеру.
Татьяна Танащук
Примеру Иисуса Христа - лучший пример, ведь так ?
О! хороший вопрос. Подражать не в том смысле как обезьяна в зоопарке смотря на людей подражает им. Принимая Слово Бога, оно укореняется в нас, если мы постоянно вкушаем Его, не просто читаем. а молитвенно читая оно в нас промазывается, пропитывая нас, и потому в нас работает Бог и послушание веры-это и есть настоящее следование, а не подражание. Это водительство Духу, следовать за Богом в Христе шаг за шагом, таким образом исполняя волю Бога. Написал слово ВОЛ и увидел, что они не производят потомство, таким был Христос-спопцом в земной жизни, для царства небесного, чтобы производить детей Божьих-церковь.
Роман Рожков
а ссылка на писание?) я вопросы задаю с подвохом) и не на все вопросы дан ответ)
А ссылку давать на Писание из канона 364 года?
да.
"Бу́дите у́бо вы́ соверше́ни, я́коже Оте́цъ ва́шъ небе́сный соверше́нъ е́сть" Мф. 5:48