Религия, вера

К чему приводит вера в эволюцию?

В стадо обезьян.
« Niga » « Maronov »
Лучший ответ
К отсутствию веры в Бога
Зоя Дорофеева
К гармонии с собой
К деградации мозга
к деволюции
Павел Иванов Деволюция — в конституционно-правовой практике ряда стран — передача центральными правительственными органами части своих полномочий местным органам власти. В отличие от ситуации с федерализмом, передача полномочий при деволюции может носить временный характер и не ведет к «разделению суверенитета». Википедия

Как эволюция к этому приведёт?
К неспособности её познать и адекватно воспринять. Природные процессы и явления надо изучать и применять полученную информацию, а не превращать их в предмет веры или неверия.
Мария Сергеюк
Если естественные законы считать Божьими законами, то ничего страшного в эволюции я не вижу. Происходит же эволюция Вселенной и это так и должно быть. А вот создать живое из неживого мог только кто-то уже заранее разумный ( Бог).
Далее можно привести список цитат, некоторые я могу выложить.
"Американским ученым удалось осуществить абиогенный синтез белков." http://www.21413s24.edusite.ru/p101aa1.html

То есть кто-то заранее разумный ( по статье учёные) делает манипуляции с имеющимся веществом, а не само собой оно эволюционирует ( в конце статьи)

крупнейший в России специалист по РНК академик А. Спирин, - а как могли появится сами нуклеотиды... Я убеждён, что синтез нуклеотидов невозможен ни при каких условиях - тех, которые мы знаем. Единственное, что остается предположить, что они возникли каким-то неведомым образом. Пожалуйста, хотите думайте об божественном вмешательстве, но это для нас [атеистов] непривычно" (конец цитаты). (Независимая газета 14.04.2004)
Павел Иванов У вас вывод неверный.
Если мы в лаборатории не смогли получить жизнь, это не значит что её мог создать только ваш бог.
Скорее всего мы просто до сих пор не нашли нужного способа.

Помните как у Эдисона? После кучи неудачных экспериментов по созданию лампочки он сказал "Я нашёл 2000 неправильных способов, осталось найти правильный".
Опять эволюция
Скучно тебе без подобных вопросов? спать не дает?
Ну как же, как же опровергнуть теорию эволюцию? и только любимчик Рубен сниться во сне, который кричит: эволюция только гипотеза. И Степан верунец просыпается счастливый....
Юлия ))))
Ширин Розакулова Самое интересное, что католицизм, англиканство и ислам эволюцию признают. В МП РПЦ тоже никогда не высказывались радикально против эволюции.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Теистический_эволюционизм

И им это никак не мешает. А у некоторых (не будем указывать пальцем) свербит кое-где)
К пониманию о происхождении человека и биологического разнообразия.
Ну и позволяет отделить религиозных мракобесов (креационистов) от нормальных людей.
Даша Каргаева
Victor Filip А когда гоминиды стали делиться на говорящих и не говорящих, то какие из них были нормальные, а какие мракобесные?
Юлия )))) Нормальные у кого мозг начал расти, остальным-увы, не повезло...
К самосовершенствованию.
В неё нет смысла верить. Эволюция - доказанный факт.
Геша Поливайко
Юлия )))) Так он уснуть не может без подобных вопросов. Нужно спать ему в обнимку с Рубеном чтобы потом кричать во весь мир эволюция это гипотеза, и эта вера приведет к деградации общества и прочее Содом и Гоморра
Любовский Владимир Вот как, кто доказал?
Вера - это предрассудки, предубеждения. А научные знания основаны на фактах и логике. Эволюция давно доказана, и никто из биологов в ней не сомневается:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции
Нина Глазкова
Марина Чубукова Эволюция полная не доказана. Эта теория противоречит логике.
вера сама по себе не к чему не приводит, приводят дела а не вера!
Софья Levshin@
К неверию в сказки о том, как всемогущий еврей взял да и создал кучу всякой пакости - и всё чисто от скуки (хотя, может, и по накурке)
эволюция и деградация это Божьи законы бытия.. их нужно знать
К непорочному рождению химер.
К тому что надо кого-то съесть)
Вера в эволюцию к чему-нибудь приводит, но только не к Богу.
Sayora Amiridinova
К жизни по принципу:" Ешь и пей, ибо завтра умрёшь". 1Коринф. 15:12.
Даша Каргаева А вера в гравитацию ещё добавляет принцип "трахайся со всеми подряд".
А вера в шарообразную Землю приводит даже страшно сказать к чему.
К здравому смыслу.