Религия, вера

Видели ли вы Бога? (Если да то напишите пожалуйста, как это было) Кто нибудь видел во сне Бога?

Miras Muftakhov
Исход 33:20: "...Затем он (Бог) добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых..".
Иоанна 1:18: "...Бога никто из людей никогда не видел..."
Сабыр Кайназаров
Лучший ответ
Видел ангела, сияющего и излучающего любовь
Miras Muftakhov Опишите пожалууйста. Прощу Вас )))
Бог Себя Сам описывает как Он выглядит.
В Индийской ведической литературе.
Мери .
Дмитрий Ледов Не советую Вам увлекаться подобной литературой. Иисус Христос - истинный Бог и Спаситель!
видел, во сне, но им был я сам :D
Миша Морозов
Бога сердцем видят.

А во сне он приходит к тем кого сам избрал
Ирина Костюк
Ой как смешно!!!! Да Он везде и всюду!! Вы ЧТО????
Miras Muftakhov Я имел виду физически :)
Бога нельзя увидеть глазами, его можно только увидеть духовно, и очертаний лица Бога не увидеть, Он их просто не показывает что бы люди не начали рисовать Бога и поклонятся изображению Бога, вместо Самого Бога.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
(1Кор. 13:12)
Ирина Костюк Бога не возможно увидеть глазами не потому что бы не рисовали - а потому что человек не останется жив увидев Бога в Его полноте.

Но Бог явил нам Своего Сына и показал нам Его образ - поэтому иконопочитание не является отступлением от Бога - так как все мы сотворены по образу
Вы, мы, все видим Бога каждый день. Конкретно, обычными глазами, даже на бодуне.
Кто еще мог так создать вас, нас и всех - физика, химия, биология, Дарвин...? А поскольку видится ежедневно, то не замечается никогда
Сергей Горр
Увидишь яркий свет или белого старика с бородой-это Бог
а зачем вам это?
Яна Чуносова
Miras Muftakhov Интересно очень, просто когда я много думаю о ком то например о Майке Тайсоне то я этого человека вижу во сне, даже думал про Путина, и его видел во сне, но больше всех думаю про Бога, но его некогда не видел во сне :(
Невозможно видет Бога.
Natalia Malai
как можно во сне Бога увидеть? что такое сон? сон это то что создается умом. иными словами создается тобой же. Поэтому все что там увидешь будет в каком то смысле твоим творением, поэтому мы есть части Бога. Бог это не сущность, это что что ест ВСЁ.
А божественная женская грудь во сне считается за лицезрение бога?
Сергей Шангин
я не во сне видел, а во время практик)
я практиковал смерть
ну как гипоксию кгм с отмиранием слоев)
и я был отправлен сюда учить закон божий)
**
*жека *
Miras Muftakhov по подробнее)
Ирина Костюк Учишь или уже выучил?
Попробуй читать Отче Наш в астрале думаю поможет.