Если Вас интересует лишь внешняя красота молитвы, а не её суть, то лучше не молитесть.
"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою" (Матф 6:5)..
Религия, вера
Напишите пожалуйста как красиво молится при всех (слова) . обращение к Богу
При всех, то есть напоказ - это не молитва.
5. И, когда молишься, не будь, как лицемеры,
которые любят в синагогах и на углах улиц,
останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед
людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и,
затворив дверь твою, помолись Отцу твоему,
Который втайне; и Отец твой, видящий тайное,
воздаст тебе явно.
Молитва - это разговор с Богом, через который человек может выразить преданность, благодарность, или обратиться к Богу с просьбой. Бога не впечатляют высокопарные речи и обилие слов.
Иисус учил молиться «Отцу нашему на небесах» (Матфея 6:9). Поэтому я обращаюсь в молитве к Иегове Богу, через Иисуса Христа. Он сказал о себе: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6).
С матом - хорошенько!!!
Искренне, продумывая и принимая каждое слово, забыв обо всех присутствующих. А вообще, Господь заповедал нам молиться в отдельной комнате, где никого нет. Непонятно, зачем молиться вслух при всех. Хотя всякое бывает, но зачем обязательно КРАСИВО?! Не лучше ли молиться ЧЕСТНО?
На конкретно заданный вопрос все сразу "включили" умников. Для тех, кто не в курсе, в Библии описаны случаи коллективных молитв: «И, осмотревшись (Петр), пришел к дому Марии, матери Иоанна, называемого Марком, где многие собрались и молились», Деян. 12.12. И естественно, у христианина бывают ситуации, когда нужно молиться вместе с церковью, и нет ничего зазорного в том, что он хочет научиться молиться красиво (и правильно), а не мычать и заикаться (но зато "искренне") Ваше стремление похвально, Карина, но для осуществления задуманного может потребоваться некоторое время. Самый быстрый способ - прочитать с любовью и очень внимательно "Псалтирь", подчеркивая карандашиком особенно поэтичные места, выписать их в тетрадочку и заучивать наизусть по стиху каждый день. Хотя бы пару месяцев. Это и будут Ваши шаблоны, от которых можно отталкиваться при обращении к Господу. Уж шестьдесят шаблонов Вам хватит наверняка, чтобы молиться так, что, услышав Вас, люди толпами бы выходили на покаяние, а не претыкались, слыша невнятное, заикастое (но, типа "зато искреннее") бормотание. Как будто, когда начинаешь молиться красиво, искренность куда-то исчезает)) И помните, пусть "Бога не впечатляют высокопарные речи и обилие слоёв", его может впечатлить количество спасённых через Вас. Успехов Вам в освоении столь полезного для тела Христова навыка))