В
Индии жил один великий
святой, который в течение многих
лет, прежде чем достиг ИСТИННОГО ПОКОЯ покоя,
задавал каждому встречному такой вопрос: "Видел ли ты
Бога? . .Видел ли
ты Бога?. . " И всякий раз он
уходил разочарованный и сердитый, ибо люди рассказывали
ему всякие небылицы. А он хотел видеть. Ведь не виноват же он в том,
что с этим словом, как, впрочем, и со
многими другими, люди связывают столько ложного. ..а как бы вы ответили на этот вопрос?
Религия, вера
видел ли ты Бога?
Думал прикармливают их, птиц. Ан нет. Каждый день под окном прохожу специально - нет, не сыпят хавку, ни семечек, ни проса, ни крошек, ничё, и шолухи нет. А с утра прилетают на клён. И чирикают мне приветы. И солнце уже три дня, небо ясное.
Шелест ...))
и хлопок одной ладонью ...по Высшей Реальности....
демонов видел
"Чистые сердцем Бога узрят"....Стань чистым сердцем и ты сможешь лицезреть Бога! Такими были все святые. Многие святые видели и общались со: Иисусом Христом, Девой Марией и многими святыми. И лишь некоторые сподобились видеть Святую Троицу. Например, преподобный Андрей Рублев иконописец.
Шелест ...))
а вы видели? вопрос к вам ведь
Мне посчастливилось.
Для этого пришлось закрыть глаза и нажать пальцами на веки. И предо мной предстал Летающий Макаронный Монстр.
Шелест ...))
+100500
Бога не возможно увидеть.
Иоан. 4:24: «Бог есть Дух» .
1 Кор. 15:44: «Если есть тело физическое, то есть и духовное».
Иоан. 4:24: «Бог есть Дух» .
согласна он дух святой
Каждый день утром в зеркале, потом другие боги появляются вокруг. Мы созданы по Его образу и подобию. Чо далеко ходить-то...
Шелест ...))
ваши слова им в уши.. . я здесь привел фразу Махатмы Ганди "Вы ищете Бога? так ищите его в человеке"....то ли Ганди не нравится то ли фраза но согласия не было...
Бога я не видел. Да и в Библии на этот счёт сказано, что "Бога не видел никто никогда", ибо невидимый Он. Духовная личность.
Вижу.
"Иегова сказал Моисею: «То, о чём ты говорил, я тоже сделаю, потому что ты нашёл благосклонность в моих глазах и я знаю тебя по имени» . Тогда Моисей попросил: «Пожалуйста, дай мне увидеть твою славу» . Он же сказал: «Я покажу тебе всю свою добродетельность и провозглашу перед тобой имя Иеговы. Я буду благосклонен к тому, к кому пожелаю быть благосклонным, и буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным» . Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» ".
Иегова создал все, включая звезды, причем наше Солнце относится к звездам средней величины. Хотелось бы вам приблизиться к Солнцу? Вряд ли! Большинство людей стараются даже не смотреть на него и не подвергать свою кожу длительному воздействию солнечных лучей. Температура ядра Солнца достигает 15 миллионов градусов Цельсия. Каждую секунду эта термоядерная печь превращает в энергию около четырех миллионов тонн массы. Лишь небольшая часть этой энергии достигает Земли в виде тепла и света, но его достаточно, чтобы поддерживать на ней все виды жизни. Колоссальная сила Творца, которой объясняются эти основные факты, должна вызывать у нас восхищение.
Шелест ...))
восхищение вызывает.. . кто против?
я да

Дмитрий Неизвестно
а Индии нет бога, там есть боги ...