Религия, вера

Видел ли кто Бога.

Видел ли кто нибудь Бога?
Олег Ватав
Да. Во сне
Юрий Поджигайло
Лучший ответ
Zhadyra Leskina на что он похож?
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9
Бог раз в ЮГУ рождается в человеческом теле
Его многие видели .
Wladimir Folz
Каждый и каждый день. Вопрос в другом.... а узнает ли Его?...

Бг. 7.8
О сын Кунти, Я вкус воды, свет солнца и луны, и Я слог ом в ведическихмантрах. Я звук в эфире и талант в человеке.

Бг 7.9 Я изначальный аромат земли, и Я жар огня. Я жизнь всего живого и аскетизм всех аскетов.

Бг. 7.10 О сын Притхи, знай же, что Я изначальное семя всех существ, разум разумных и мощь могучих.

Бг. 10.31
Из очистительных сил Я ветер, из носящих оружие — Рама, среди рыб Я акула, а среди полноводных рек — Ганга.

Бг. 10.27
Среди людей представителем Кришны является царь
Я видел . В образе Сатаны .
Галина Маслова
Попытайся проанализировать слова "Вера" и "Знание".
Елена Герман
нет, только в образе Сына
В мире 35.000.000 шизофреников, по статистике... некоторые из них вполне могли и видеть, и искренне верить, что это было реально...

Жопа Хэнка (короткометражка)
Soli
Бога Отца никто не видел. А Христа видят те кто старается полностью исполнить учение Христа. Так как Он обещал приходить к своим, и обещание своё держит.
Если тот кто верит в бога увидит его, он перестанет быть верующим, после этого он будет не верить в его существование, а знать, что бог есть.
Алик Мухтаров
Евангелие от Иоанна

1:18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын,
сущий в недре Отчем, Он явил.
Ирина Олейник
Евгения Лукоянова Никто, никогда... И даже Адам Его не видел?) И Моисей свои скрижали у Него не брал?)
Я уж не говорю про ангелов. Или их нельзя назвать "кто"?
Похоже как обычно, Библия себе противоречит...
Вы видели радиоволны? Нет? А они есть и вы это знаете, а чем доказать сможете без электроприборов?
друзья видеть Бога желание хорошее но желания мало - очищение и только очищение- блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят!! попробуйте испытайте и убедитесь!!
Видеть Бога в этом мире невозможно, потому что Он свят и мы просто сгорим в Его присутствие.. Но Он может прийти во сне (Иисуса видела моя подруга), а я общаюсь с Ним, Господь доносит до меня истины.. Некоторые очень духовные люди начинают видеть ангелов. Я пока не дошла до такого высокого уровня.. :)
Володя Пименов
Его невозможно увидеть, Бог есть дух
Не-а, я только Хранителя Жизни. И то, когда чуть не умер.
Он весь в золотистой рясе был и сверкал как солнце.
А именно Бога, скорее всего, не видел никто...
Все видели, он вездесущь, всё, что вокруг, это он.
Из людей никто и никогда не видел Бога. А вот ангелы и Иисус Христос постоянно видят Его.