Религия, вера

Как Иисус Христос относится к прохладительным (и не только) напиткам?! Чаю, кофе, кока-коле, коньяку?!

Должно быть неплохо!
Кирилл Карпов
Лучший ответ
Неужели хотите в гости пригласить?!
Ну, дык его ж первым делом надо найти, кэп! А уж потом говорить о чаепитии.
_______________________________________
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте...
(Матф. 24:26)
Marina Granoboy
Цивилизованные люди не пьют эти наркотики.
Л:
Лекса :)
Любил, чтоб было много водки и мамонт жареный лежал на сковородке...
Дима Маринич
25 Ешьте все, что продается на базаре, со спокойной совестью,
26 потому что «Господня земля и все, что наполняет ее».
27 Если неверующий человек пригласит вас на обед, то ешьте все, что вам предложат, не задавая вопросов, со спокойной совестью.
28 Но если вам кто-либо при этом скажет: «Это жертвенное мясо», то не ешьте ради человека, который вам это сказал, и ради совести –
29 я имею в виду совесть другого человека, а не вашу собственную. Так для чего же моя свобода может быть судима чужой совестью?
30 Если я ем с благодарностью, то почему я должен быть осуждаем за ту пищу, за которую я благодарю Бога?
31 Стало быть, что бы вы ни делали, едите вы или пьете, делайте так, чтобы был прославляем Бог.
32 Не будьте ни для кого камнем преткновения, ни для иудеев, ни для язычников, ни для церкви Божьей.

1-е Коринфянам - новый русский перевод – Библия
Видно в гости хотите пригласить?
А шашлычок под коньячок вкусно очень (с))

Не, чаю достаточно )
Христианство относится к алкоголю резко негативно.. но наших и не наших "верующих" это не останавливает на пути к алкоголю...
Макс Бодров