Религия, вера

Кто дал богу право судить людей?

Akmal Hasanov
он сам ..
:)
а кроме его и некому
Екатерина Карепанова
Лучший ответ
Akmal Hasanov А на основании чего? Гордыня его обуяла?
врачу надо поставить диагноз
K6
Komron 6161
А кто такой Бог?
Akmal Hasanov А Чёрт его знает.
закон кармы един для всех включая самого бога. человека судит не бог, а его собственные поступки прошлого!
Husrav Kurbonov
А зачем ему судить? Он есть Любовь. Для справедливости же, существуют законы, для всех одни...
Да Я Такая Какая Есть суперски сказал...
Право не дают, право берут.
Akmal Hasanov Бог устроил революцию и захватил власть?
если обратиться к тому что мы знаем,
то видим, что всё рождается и всё умирает..
.
то, что умирает даёт почву для рождения нового..
то, что рождено впоследствии отмирает
вывод - мир ДУАлен.... значит закон ГИБЕЛИ... неизбежен..

поэтому.. где же здесь Бог судит?
это всё заложено в мироустройстве..

а ещё у всех на слуху слова БОГ всё видит,
так вот сила созидающей материи ( в быту Бог, Создатель)
ни за кем не смотрит,
это сама материя имеет интересное свойство
Подобное притягивать к подобному

именно поэтому и существует в веках истины

ЧТО другим отдашь, то к тебе вернётся, (воруешь - к вору и возвратится наказание)
ЧТО себе оставишь, с тем расстанешься..
.(терпишь невзгоды ради цели... получишь награду, а с невзгодами расстанешься)
и именно поэтому говорят, не отвечай злом на зло... к тебе же и вернётся

что посеешь, то и пожнёшь,
на воре шапка горит..
поэтому.. для преступника неважно.. видит его кто-то или не видит...
всё к источнику своему возвращается .

так что человек сам творит себе наказание.
Право он дал сам себе. Но прежде он ДАРОВАЛ ВОЛЮ. всем людям.
Карина Карина
А он и не судит. У нас верующие взорвали ночью два жилых дома со спящими мирными жителями, а ему по барабану. Светская власть судила террористов.
суд рф
Бог создал людей, Он может их и судить.
Ведь если вы сделаете из бумаги снежинку, вы можете эту снежинку разорвать или сжечь, но кто вам дал такое право? Вы сами себе и дали, потому что что ваше тем вы и распоряжаетесь как хотите, так и Бог.
Akmal Hasanov Тогда почему какие то судьи судят людей? Разве судьи создавали того, кого они судят?
А кто дает родителям право судить и наказывать своих детей за проступки?
А по какому праву государство
судит людей?
У Бога на это прав куда более,
чем у государства!!!
Елена Бурова
Akmal Hasanov По "Кодексу канонического права"
кто вам дал право распоряжаться вашим кошельком??
Глупые люди, поверившие евреям и сотворившие себе кумира
Влад Пивовар
сын его
страдающий среди внас, уродов моральных и материальных
жрецы, которые бога высосали из пальца
Пётр Корсун
Вообще-то, право не дают, а берут - в этом и ответ ))
Елена Маслова
ПО ПРАВУ СОЗДАТЕЛЯ, ТВОРЦА, ХОЗЯИНА И ЗНАНИЯ ЛУЧШЕГО ВЫХОДА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, И ВЕДЕТ К ЭТОМУ ЛУЧШЕМУ ВЫХОДУ. НЕДОВОЛЬНЫЕ ВСЕГДА ПОРТИЛИ КАРТИНУ И ВСЕГДА БЫЛИ СЕПАРАТИСТАМИ, И ТАКИМ ВХОД В БУДУЩЕЕ ЗАКРЫТ.
Сердце человека

"Если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем упование перед Богом, и, чего ни попросим, получим от Него," (1 Ин. 3:20,21)
In To
Он Создатель и только Он имеет право, так как только Он видит полную картину.
Асем ***
Люди - Его собственность. Что хочет, то и делает
ОН Создатель, а мы Его творения "Горе тому, кто спорит со своим Создателем так же, как глиняный черепок спорит с другими глиняными черепками земли! Скажет ли глина тому, кто придаёт ей форму: «Что ты делаешь?» И скажет ли твоё изделие: «У него нет рук»? 10 Горе тому, кто говорит отцу: «Кому ты даёшь жизнь?» — и его жене: «Кого ты рождаешь с болью?»
Его вселенский статус судьи и на правах Творца
Горшок критикует горшечника?
мы полностью зависим от него.