Я задавал такой вопрос. Христиане говорят что нет.
И тому пример - крепостное право в Российской Империи, когда РПЦ мало того, что не выступала против рабства, так сама имела рабов
Религия, вера
Является ли согласно библии рабство грехом?
Если разум есть, сами подумайте, каким образом рабство может быть грехом?
Для рабовладельцев, является.
я, Павел старец, а теперь и узник Иисуса Христа; 10 прошу тебя о сыне моем Онисиме, которого родил я в узах моих: 11 он был некогда негоден для тебя, а теперь годен тебе и мне; я возвращаю его; 12 ты же прими его, как моё сердце. 13 Я хотел при себе удержать его, дабы он вместо тебя послужил мне в узах за благовествование; 14 но без твоего согласия ничего не хотел сделать, чтобы доброе дело твоё было не вынужденно, а добровольно. 15 Ибо, может быть, он для того на время отлучился, чтобы тебе принять его навсегда,
16 не как уже раба, но выше раба, брата возлюбленного, особенно мне, а тем больше тебе, и по плоти и в Господе.
Послание к Филимону – Библия: https://bible.by/syn/64/1/
Рабство как и болезнь и смерть не является грехом,
но является последствием греха.
Что точно, то что грешник является рабом.
Рабство, рабству рознь. В Израиле некоторые сознательно себя отдавали в рабство, что бы рассчитаться с долгами в которые они сами и влезли. Так же каждый седьмой год, все рабы отпускались на свободу.
Библией оно поощряется и проповедуется