Религия, вера

Почему бог сам не написал библию?

Видимо он счел это не нужным. Ибо все люди разные. По этому он дал человеку свободу выбора.
Мухамбетова Алтынай
Лучший ответ
Сергей Десятник Видимо не нужно писать библию, а нужно это людям.
Грамоте не обучен...
Андрей Иванов
вопрос до тупости ЛЖИВЫЙ безсодержательный !
Мария Титовна
Сергей Десятник Такой-же как и ваш ответ.
Не царское это дело...
Слава Епихин
Сергей Десятник Бог создал столько творений, а написать пару страниц-нужен секретарь?
Бог есть дух. А дух костей и плоти не имеет.
Асылай Мокеева
Сергей Десятник Как-же бог создал животных и людей?
А вы карандаш ему дайте)
Женя Елисеев
А кто по вашему её писАл. ?)
Аня Сивиркина
Библия это не сочинение
Библия это диктант.
Встречный вопрос: а почему президент, к примеру, сам лично не напишет Конституцию?))
писатели Нового Завета не были просто пишущими машинами. Он не диктовал им слова, у каждого писателя — свой собственный стиль. Иеремия не писал как Исайя, а Иоанн — как Павел. Бог действовал через людей, направляя и контролируя их так, чтобы они писали то, что Он хотел видеть написанным.
Сергей Десятник А сам-то почему не написал?
Библия была написана людьми под руководством Святого Духа. Со страниц святаго Писания Бог говорит с человеком.
Сергей Десятник Чем вы можете это доказать?
Дело в том, что две составные части Б-га (Святай Дух и Бог Отец) являются духами. А у духов по определению нет мозгов. А как безмозглому написать книжку?! Да никак!
Третья же часть Б-га (Иисус Христос) имеет тело и имеет мозг. Но... Иисус Христос умирал на три дня. Жара. Палестина. Три дня!!! Как вы думаете, во что за три дня превратился мозг у трупа?! А с учетом того, что раны у Христа не заживают, то и мозг восстановить ему тоже не удалось.
А вы бы поняли? Бог поручил написание Библии людям, так как нам это близко:
Их чувства, переживания и стиль изложения
Потому что Всевышний дает также задания и своим служителям.
Потому что мы рудимент Бога .
Библия была написано под вдохновлением Бога
Сергей Десятник Как вы это поняли?
Татьяна Батина Библия сама говорит и когда читаешь увидишь что там написано все логично
Если у людей есть секретари, думаешь у Бога их нет?
Сергей Десятник Богу нужно создать секретаря а потом он должен написать библию? А проще нельзя?