Религия, вера

На чем и как Бог должен был написать Библию, чтоб не говорили, что ее написали люди?

на воде...
:)вилами
Елена Жеребная
Лучший ответ
Эдуард Вольнов Это почерк политиков :))
внедрена в генотип.. и каждый человек мог бы её воспроизвести без расхождений с другими людьми.
Эдуард Вольнов На чем воспроизвести?
И как ее читать?
Скрижали то он на камне нацарапал.))))
Рустик
Эдуард Вольнов И что? На камне никто больше не мог ничего нацарапать?
В те времена наверное многи царапали...
Истины передаются только изустно. Если оная передаётся не изменяясь из поколения в поколение, без всяких бумажек, то значит проверка пройдена. Потому если исчезнут все библии и им подобное, то все религии рухнут незамедлительно.
Hurshed Mahmudov
Светлана Демирова так было до крушения вавилонской башни-изустно и без ошибок.
Настурция Петровна большей чуши не слыхал.
Все устное всегда изменяется, даже язык меняется, многие не могут понять синодальный перевод Библии, а екатериненскую даже прочесть сможет далеко не каждый, а всего то 300 лет прошло.
:) Да хоть на небе. Оно больше, и всем видно, и ему далеко ходить не надо...
Настурция Петровна Так на небе написано, просто прочесть никто толком не может.
для людей -на материальном носителе. Мысли люди читать не умеют. Да и у всех они абсолютно разные.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…
(Второе послание к Тимофею 3:16)
Александр Литвиненко Я тоже могу сочинить книгу и написать в ней что она е богодухновенна и полезна
Так что это не аргумент
Поэтому не надо говорить, что это Божья книга, как многие это делают. А надо вначале обратиться к Богу, чтобы Святой дух открыл разум для принятия писаний, ибо только тогда человек может увидеть где в Библии истина, а где эта истина извращена людьми.
А.
Акылжан ...
На спине и в бане показывать.
Божественная книга должна была бы быть проста для использования, но невороятна сложна при расшифровке, сопоставления на простые составляющие. К примеру для того чтобы расшифровать 2048 битный код современным суперкомпютерам понадобилась бы тысячу лет. Как видим расшифровать такой код на простые множители сложно, но одновременно с этим именно такой сложный код используется Твиттером для передачи информации. У Фейсбука и Гугл Мэила код по слабее -- 1024 бит, но даже такой код современным суперкомпютерам взломать невозможно.
Вот один из возможных вариантов.
Благодарю за вопрос
Ольга Иванова
Эдуард Вольнов Библию могут читать все, но понимать - единицы. По-моему вашим критериям соответствуют.
Он не должен был вот и не писал. Христос мог, но не оставил ни одной строчки.
Книга написанная Богами есть и это мир вокруг нас. Это писание написанное НЕПОСРЕДСТВЕННО Богами, а всё остальное - человеческие фантазии.
Elnur Zhunisov
Эдуард Вольнов И в ней написано, что Богов много?