Религия, вера

Написано ли в Библии,что все,у кого есть дух Бога,должны"говорить на языках"?

Когда в первом веке христиане говорили на языках, их слова были понятны людям, которые знали эти языки (Деян. 2:4, 8). Сегодня же те, кто говорит на языках, обычно произносят непонятные сочетания звуков в состоянии религиозного экстаза. 1 Иоан. 4:1: Дорогие, не всякому вдохновленному высказыванию верьте, но проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они.
Алексей Сапронов
Лучший ответ
"В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. "
(Первое послание к Коринфянам 14:21,22)
Центр Юг
Языки иностранные даны для проповеди благой вести по всему миру. Это было в 1 веке. Сейчас и так по всему миру благая весть распространена.
нет. дары различны. кто медь, кто звенящая, кто почтальон
Написано, но это было временное явление, для быстрого распространения благой вести другим народам. Павел предупреждал: "Языки прекратятся, знание упразднится".
Вячеслав Хегай
Известно, что языки разделяют народы. Но когда-то "на всей земле был один язык и одно наречие" (Бытие 11:1).
Тогда люди решили - "построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя" (Бытие 11:4).
Богу не понравилось своеволие людей. Он смешал "язык их, так чтобы один не понимал речи другого" (Бытие 11:7).
Работы по строительству Башни прекратились и люди рассеялись по земле, разделившись языками.
По истечении определенного времени Сын Бога, Иисус Христос, был "послан только к погибшим овцам дома Израилева" (Матфея 15:24). Но свои не приняли его как Мессию.
"Се, оставляется вам дом ваш пуст! " (Матфея 23:38). Иисус отправляет своих апостолов с благой вестью в другие народы (Матфея 28:19). Но малограмотные рыбаки не знали языков тех народов. Бог помог, дав им дары языков.
Сейчас в таких дарах нет необходимости. Каждый желающий может изучить любой иностранный язык. Да и Библия, не смотря на сопротивление многих религиозных руководителей, давно переведена на основные языки.
Елена Маева
1 Коринфянам 13:8—10:  Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. 9 Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, 10 но, когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится.
Все говорят на каких-то языках.