Религия, вера
Как прожить жизнь ни разу не нарушив и не изменив в течении жизни свои религиозные умолчания?
при этом формируя их в себе в течении жизни?
Никак: идеальные требования не могут быть полностью выполнены неидеальными людьми. Поэтому, главное это научиться не делать смертных грехов, а по остальным - уметь раскаиваться, т. е. осознавать их и исправлять их последствия.
Если ты создашь собственное учение или свои принципы жизни, то ты их не нарушишь, себя ведь ты не предашь ( все ученики предают своего учителя, например Христа Петр 3 раза предал.).
А что такое религиозные умолчания?
Наверно, для этого лучше всего начать с Саентологии. Там религиозные умолчания называют специальным термином висхолды и есть программа борьбы с ними.
Ольга Дубинец
А саентологи кому служат? Мне показалось, что служат своей жадности, простите, если не так.
не получится, тогда человек должен оставаться статичным, как и мир, так не бывает
Никак. Чел имеет греховную природу и пока он живёт в этой природе (в теле) , и пока его душа навыком не приучена - он будет периодически грешить. Я не думаю, что это вопрос, который надо задавать себе. Я думаю гораздо важнее вопрос готов ли ты признать своё падение и насколько готов с ней разбираться.
Трудно и бессмысленно. Потому как все течет, все изменяется и наши верования - тоже. Хотя бы видоизменяются, адаптируются к настоящему времени и на более высоком уровне.
Ольга Дубинец
значит ли это, что все люди - нечестные?
мы люди и все нарушали и изменяли на этом мир стоит
раньше я верил в религиозный бред но в глубине души
жили сомнения и я не ходил в церковь не расшибал лба
молился только в церкви своего сердца и служил сам
пришло время испытания и я осознал пришел к вере в
свою собственную душу которая есть подарок единого бога
каждому человеку для осознания его то есть понимания принятия
и реализации поиска пути к богу
....Всё в ДУШЕ....
Ольга Дубинец
все в душе, а душа в человеке. все люди слышат свою душу?
не как а где-в психушке.