Религия, вера

Вы можете сейчас помолиться за исцеление своего недуга и написать, что Бог вас исцелил? Или это эгоистично?

Afuza ____
Это нереально. Если бы так было, не было бы больных людей.
Антон Колмаков
Лучший ответ
Так и делаю и Бог исцеляет
Muhammad Arabov
Afuza ____ А меня можете исцелить?
помолится могу, сказать что Бог исцелил если не исцелит не могу.
да и в принцип держать Бога за волшебную палочку не серьезно
Leila Mussrep
Afuza ____ Классно отмазали Бога. Мне бы на Его месте было бы не жалко.
сначала надо заработать "недуга" )
Елена Винаева
Бог в наше время не исцелят чудом, как это было в Библейские времена. Но даже тогда, когда апостолы исцеляли других, воскрешали мертвых - сами могли болеть. И так было с апостолом Павлом:" И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня, но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова." (2Коринфянам 12:7-9).
Чудеса в прошлом совершались для определенной цели, а не просто чтобы впечатлить народ. Полное исцеление наступит в будущем.
" И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения." (Исаия 33:24). Если бы Бог сейчас исцелял людей, то не было бы записано, что это произойдет в будущем. Сейчас Бог помогает другим способом. Он дает мудрости, может дать руководство. Например, когда человек болеет было бы мудро просить Бога найти хорошего специалиста, а также сил выполнять все предписания врача, придерживаться распорядка. Правильное питание, здоровый образ жизни способствуют хорошему здоровью. Иисус сказал, что больные нуждаются во враче. Значит пока существует этот мир, необходимо обращаться к врачам.
допустим.. а что тебе это даст ?
Afuza ____ Уверенность в Боге.