Религия, вера

У меня собака приболела. Могу я помолиться Богу за её здоровье. Поможет ли?

Молитва поможет, если Ты ведОм Духом и у Тебя есть кому молиться.
Но в таком случае, я думаю, что ОН предложит Тебе самому ее вылечить.
В противном случае придется обратиться к Айболиту.
Анатолий Слободяник
Лучший ответ
если собака крещенная.
Ольга Неделина
А к ветеринару слабо?
Юля Денисенко
Женька Герасимов Мог бы просто написать,что Ты ксенофоб.
Помолитесь. "праведник заботится и о жизни скота своего". Собака Вам даже не только скот заменяет, а для души. Раз Бог её сотворил, и во время благодати нет ничего нечистого, то можно за всё живое молиться. Но это не отеняет необходимости обращения к ветеринару. Бог действует и через врачей.
Medet Abdrakhimov
Разумеется! Бог дал Адаму власть над животными и мы даже несем ответственность за братьев своих меньших:
Прит. 12:10 Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко.
Вадим Панин
А почему нет ?
Вначале - перестань сомневаться!

Возложи на свою больную собаку руки и попроси Небесного Отца во имя Его Сына Иисуса Христа исцелить её силою Святого Духа.
После того, как закончишь молиться - стой в вере, и не позволь сатане украсть семя твоей молитвы своим неверием.

Благословений тебе.
Таня Татьяна
У меня тоже собака заболела, вот прошу Бога, хочу что бы она поправилась.
Молись искренне и усердно, и Бог непременно поможет! Главное, чтобы ты сам был искренне уверен, что Бог тебя слышит!

Иначе придется к ветеринару везти.)
В церкви запрещены молебны за ЖИВОТНЫХ. Вы больше ЦЕРКВИ ?
На Бога надейся, а сам не плошай)
Денис Конищев