А кто может помешать тебе попросить Бога ?-ведь раскаяние и мольба меняет предопределение
Всевышний Аллах говорит, что тот, кого Аллах направил к истине, никто не способен сбить такого человека с этого пути, а кого оставил в заблуждении тот потерпел убыток, стал несчастным. Ведь то, что пожелал Аллах, обязательно сбудется, а то, чего не пожелал, тому не бывать. «Поистине, хвала принадлежит Аллаху, мы восхваляем Его, просим о помощи и руководстве. Просим у Него прощения и прибегаем к Нему от зла наших душ и грехов наших дел. Тот, кого направил Аллах, того никто не собьёт, а кого Аллах ввёл в заблуждение, того уже никто не направит. Свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха, и что Мухаммад Его раб и посланник».
Остаётся одно -только просить Аллаха наставить на прямой путь
...
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;
Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!
Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,
Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберёг
..
. -Коран
Религия, вера
Не удалось помолиться богу. Это означает что не судьба? Т. е. бог не хочет чтобы я ему помолился.
*чика Без Ника*
так ты обрезан ради аллаха?
Это значит ваше нежелание, а не судьба. Не обманывайтесь
Плохо старался. Вот что это значит.
Aller Aller
Или ОКР
Аллаh обязывает душу только к тому, что для неё удобоисполнимо: для неё то, что приобрела она и против неё то, что приобрела она. Господи наш! Не накажи нас, если мы забудем что, или согрешим в чём - либо. Господи наш! Не возлагай на нас бремён, какие возлагал Ты на бывших прежде нас. Господи наш! Не возлагай на нас то, что нам не по силам. Пощади нас, прости нам и помилуй нас. Ты покровитель наш: дай нам победу над народом неверным.
Aller Aller
Красиво написано
*чика Без Ника*
и какой же народ ты назвал неверным, обрезанный?
Молитва - это общение.
Общаться надо учиться.
У бога нет желаний, потому что желания - это часть созданного им ограниченного мира.
Кстати, молиться хорошо получается когда постишься или голодаешь.
Общаться надо учиться.
Как называется перекладывание ответсвтвенности?
Правильно, делегирование!