Религия, вера
Почему если я люблю себя, то это грех? Что за правила такие жесткие?
Не, это ты сам
Любить себя как мясо или любить себя как душу. Как временность и Вечность.
Это не грех. Грех любить ТОЛЬКО себя, т. к. это ведёт к гордыне и немилосердию
Не грех. Главное правильно любить.
Кто Вам сказал такую чушь? "Возлюби ближнего своего, как самого себя" Значит себя надо любить, так?
Евдокия Устругова
Великое дело любить себя, а когда мы ближнего начнём любить?
Главное в мамин гель для душа не кончай.
на основание чего решили что Грех ?
Мир соответствует нашему сознанию. Если мы все любим только себя, и считаем это нормально, то мы и живём при капитализме, где каждый сам за себя. Когда изменится наше сознание, тогда изменится мир.
"Возлюби ближнего, как самого себя..." Значит человек должен любить себя, иначе не сможет любить ближнего. Но любовь к себе и эгоизм - это разные вещи.
любИте на здоровье!
мы все любим себя. Любовь к себе Бог дал людям как пример, как надо любить других
Матф. 19:19 почитай отца и мать;
и: люби ближнего твоего, как самого
себя.
"Люби ближнего как самого
себя". А не больше чем себя.
и: люби ближнего твоего, как самого
себя.
"Люби ближнего как самого
себя". А не больше чем себя.
Наоборот, хорошо, если себя любишь. Ты - автор своей жизни, ты её главный герой. А авторы любят своих героев:)
А вы не опирайтесь на основы христианской/православной морали. Они часто лишены здравого смысла. Неохота тему раскручивать. Но любить себя надо, конечно (не гипертрофированно). Не зря психологи говорят -"Если человек не знает любви к себе, у него будет проблема с любовью к другим".