Религия, вера

Я стала верить не во Всевышнего, Бога и Пр, а во Вселенную О чем это говорит? Что это за вера? Она меня успокаивает .

Анна Булыгина
у буддистов нет бога, как такового - и это самая распространенное учение (не религия) на планете..
изучайте больше.. невзирая на басни о христианстве))
у каждого - свой путь, имеете полное право верить в то, что Вам видится правильным
Амангелдиев Алтынбек
Лучший ответ
Из чего это следует.
язычество
Когда был ребёнком, то верил, что наш дом и папину машину никто не делал, всё всегда и было так... Но оказалось, что живая клетка несоизмеримо сложнее машины и легче машине случайно возникнуть, чем ей. т. е. случайно должны появится институты, выработать схемы, чертежи, по которым случайно возникнут многочисленные шахты, скважины, заводы, в общем мышление атеиста - это детское мышление. Кроме того, наличие коллективного разума, даже у ученых не вызывает сомнения... если Вы ознакомитесь со строением солнечной системы, то поймёте насколько всё не случайно... Другое дело, что люди интерпретируют волю Бога по своему, навязывая это другим...
Сергей Курчеев
А зачем верить во Вселенную, если она конечна во времени и пространстве? Бессмыслица. Лучше верить в Того, Кто создал эту Вселенную и нас из ничего, в вечного ( даже предвечного) и неизменного Бога.
Анна Булыгина Да, точно. Я о другом, из ничего создал Вселенную' Бог!
идолопоклонство.

Поклонение творенью вместо Творца - идолослужение.
Просто в ваших глазах Всемогущего дискредитировали.
Вам нужно восстановиь отношения с Богом, получив точные знаниая о Нём
T*
Tatiana **********
Анна Булыгина Я верила раньше, но теперь я часто думаю о плохом, приходится, видимо оправдываю себя...
Каждый человек создает себе определенную психологическую безопасность, не осознавая, что безопасность - это его тюрьма. (Ошо)
Перевелись в более удобную камеру)
Анна Булыгина И что мне делать? Что? Я постоянно в тревоге, живу правильно, но мысли мрачны, из-за жизни, где тогда он? где Бог?
Это вера всем верам вера. Верьте дальше и больше. Станете сильнее и выше. Ей богу! Аминь.
Сергей Кравченко Вы и правда поверили? Я атеист от ушей до пяток. Простите.
А зачем вам какие-то определения. Если у вас такое мировоззрение, мировосприятие и это помогает вам жить, быть лучше, так ведь и слава Богу. Вселенная она живая, она как единый живой организм и мы её живые клетки. И здоровье и благополучие этого организма и его клеток зависит от того как мы себя ведем. Самое здоровое состояние это когда человек живет из любви, и нам нужно стремиться любить Вселенную как мать, как единство всего существующего, и любить ближних, как малые части этого единого.
E(
Erbolat (_)_____(_)
Анна Булыгина Прекрасно! :)
Ничего хорошего.
Вселенная сотворена Богом.
Максим Таланин
лукавый заморочил
И правда, что это за вера, если сама не знаешь во что веруешь. Это говорит лишь о том, что вы себе что-то надумали успокаивающее.
Верить жизненно важно обещаниям Бога о будущем земли, человечества и вас лично. Для ознакомления с планами Бога можно открыть Библию и прочитать Его пророчества.
Kobra Kobra