Религия, вера
Иисус любил выпить спиртного?
Винишко попивал, воду в вино превращал.
Malika Prinsesa
Виноградный сок не является вином.
Лишь ум человеков.
Евангельский персонаж винишком не брезговал. А про его предполагаемого исторического прототипа данных нет.
ну что же он, не человек что ли?))
Багдат Дауренкулова
Иисус Христос не человек а Бог.
Нет, Иисус некогда не пил спиртное и другим запрещал.
Александр Степаниденко
а вы с ним знакомы? откуда знаете?
Анна Обуховская
Это он под конец карьеры, когда на героин перешёл! :))
любят спиртное пить алкоголики ГОСПОДЬ ХРИСТОС употреблял вино как продукт разбавленный в воде ( по полам в древнем израеле пили так ) очень в малом количестве !
Подражать может хорошо, важнее понимать как и в чем. На то мы и люди похожие на кого-то. Мы живем и в этом прелесть Божией благодати.
Выпивал, но умеренно, для поддержки здоровья.
"Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.
Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который ЛЮБИТ есть и ПИТЬ ВИНО, друг мытарям и грешникам "(Лк 7)
Еще как!!!!)))))))
Выпивал, соблюдая умеренность.
Иисус не был угрюмым аскетом, каким его позднее стали изображать церковные художники. Несомненно, ему нравилось находиться в кругу людей, и он не испытывал неприязни к дружескому общению. (Сравни Луки 5:29.) Тем самым он подал пример для своих последователей. Сам Иисус показал, что нет необходимости быть мрачным или угрюмым, как будто праведность означает печаль. Напротив, христианам позднее было заповедано: «Радуйтесь всегда в Господе» (Филиппийцам 4:4). Сегодня христиане внимательно следят за тем, чтобы их развлечения не выходили за рамки благоразумия. Они находят радость в служении Богу и, следуя примеру Иисуса, иногда выбирают время, чтобы приятно пообщаться в дружеской обстановке.